- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Стройку заборов для дачи. Виды заборов - 5

Стройку заборов для дачи. Виды заборов - 5

Древесные ограды

Их разрешено именовать классическими: с старых пор на Руси строили кругом городов, усадеб а также полей древесные заборы из бревен, дощечек либо прутьев. Вариантов много по сих времен. На западе древесный забор - знак достатка а также престижа. У нас же такое может существовать а также творение художества, а также печальный частокол. Ежели у владельцев туго с средствами, то традиционно они устанавливают древесный забор самого простого вида а также очень недолговечный (на 5-10 лет). О цене даже говорить никак не приходится - такие заборы ежели никак не безвозмездны, то приобретены за очень символическую сумму.

В целом сообразно виду а также конструкции позволительно отметить:

  • штакетник - забор из реек, прибитых к горизонтальным перекладинам;
  • плетень - изгородь из переплетенных юных деревьев а также побегов кустарников;
  • частокол - разряд кольев, вбитых в землю впритык друг к другу;
  • тонкодощатый забор - защита с просветами из дощечек, прибитых к вертикальным опорным столбам либо горизонтальным перекладинам. Дощечки прибивают внахлест. Это крепкий а также беспроигрышный забор, но он никак не очень прекрасен, в особенности со стороны перекладин;
  • ограду из древесных панелей.

Ежели вы оценивайте собственный труд а также у вас имеется таковая вероятность, то пред сборкой все древесные подробности забора следует непременно отдубасить антисептическим составом. Высокий срез дощечек либо штакетника обязан страдать косоглазием, чтобы дождик а также снег никак не задерживались на концах дощечек, никак не впитывались в древесину а также никак не провоцировали гниение. Лучше заточить а также верхнюю кромку поперечин. Для окраски древесных заборов годятся фактически всевозможные краски для внешних работ.

Превосходством древесных заборов является охрана от ветра. Непрерывные капитальные ограды вызывают острый взлет легкого потока а также настолько же резкое его падение сообразно иную сторону огораживания, что формирует разрушительные нисходящие потоки. Сетчатые железные заборы никак не оберегают от ветра вообщем.

А редкий, полупроницаемый древесный забор понижает прыть ветра, рассеивает его энергию. Вышина ветрозащитного забора зависит от размеров участка а также относится к крайнему как 1:10. К примеру, изгородь вышиной 1,5 м защитит с подветренной стороны участок по 15 м.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83