- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Стройку заборa - 1

Стройку заборa - 1

Забор - одно из первых сооружений, возникающих на участке. В статье описываются главные рубежи строительства забора.

Возводим базу

Стройку заборa состоит из трёх этапов: разметки участка, возведения фундамента а также установки столбов, монтажа наполнения пролётов.

Размечают участок при помощи шнура, кольев а также рулетки. В точках установки столбов забивают колышки, которые обязаны идти взыскательно в линию а также отстоять друг от друга взыскательно на шаг разметки. Нужно еще сходу найти местечко для ворот а также ворота.

Делему склонов решают за счёт применения столбов разной длины либо устройства ступенек. При разметке полосы грядущего огораживания лучше отойти от рубежа участка на 5 см а также выполнить установка благодаря чему периметру, чтобы никак не разделять забор забор с соседом либо потом никак не узнавать, в каком месте проходит граница.

Аппарат забора

Последующий этап работ - аппарат столбов. Отверстия в грунте перед столбы высверливают ручным коричневом на большую глубину 70-90 см. Но для пучинистых грунтов рекомендуемая бездна бурения - более 120 см. Сначала в отверстия ставят в требовательно вертикальном расположении 1-ый а также крайний столбы а также усиливают их при помощи древесных клиньев. Потом меж опорами натягивают шнур а также сообразно нему выставляют все промежные столбы. Непременно следует испытать установку столбов сообразно вышине. Для выравнивания опор яму углубляют либо, напротив, подсыпают в никак неё почва. что как столбы выставлены, их бутят - укладывают в базу гравий, колоченный кирпич, камешки. Бут утрамбовывают а также засыпают крупнозернистым песком, кой для уплотнения фундаментально поливают водой. Верхнюю часть бута закрепляют бетонной стяжкой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83