- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Строительный манера окна - 4

Строительный манера окна - 4

С 1910 года возникает новое направленность в архитектуре перед заглавием функционализм, которое является одним из ответвлений модернизма. На 1-ый чин значит функциональность строения. Это имеет место быть в устройстве несимметричных окон с великий а также малеханькой створками. Функционализм 2-ой пятидесяти процентов XX века употребляет минималистические формы параллелепипеда, а главным материалом для постройки спостроек являются сероватые железобетонные плиты. Строения этого периода - безликие хладнокровные постройки с плоскими крышами, имеющие отличия топорной отделкой. Окна таковых домов мелкие, прикрытые а также тяжеловесные. Для нежилых домов используется ленточное остекление.

В 1920-1930 годах формирование приобретает конструктивизм, характеризующийся жесткостью, лаконичностью форм. В этом манере выполнялись фабрики-кухни, рабочие клубы, дворцы труда а также т.д. в свете конструктивизма окно получает взыскательную геометрическую (квадратную либо прямоугольную) форму. В рамках этого направленности с 1919 сообразно 1933 гг появляется баухауз. Идеологи этоог направленности считали, что структура обязана существовать взыскательно многофункциональной, экономичной а также направленной на технологии массового изготовления.

На замену конструктивизму прибывает шикарный манера ар-деко, существовавший в 20-50-х годах XX века. Его отличительные черты - народные геометрические узоры, шик, инновационные материалы (серебристый, нержавеющая сталь). В архитектуре широко употребляются ступенчатые а также зигзагообразные формы, неустрашимые кривые полосы, никак не имеющие ничто всеобщего с плавными а также мягенькими чертами модерна. В моду вступают плоские крыши, свободная планировка а также ленточные окна, которые были бы протянуты вдоль только фасада. Южноамериканским ответвлением ар-деко является стримлайн модерн. В этом манере построены лекционные залы Радио Мьюзик Холла а также именитый шпиль небоскреба строения Крайслер в Нью-Йорке.

В конце XX века возникает новое направленность в архитектуре - постмодернизм. Яркий образчик строения, построенного в схожем манере - Терем оперы в Сиднее. Отличительной индивидуальностью этого манеры стало соединенье приемов, мотивов а также течений из различных эпох для сотворения творческого места, в каком свободно переплетаются смысловые образы. Это направленность стало в определенной ступени отрицанием от функционализма а также провозглашением ведущей роли эстетики.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83