- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Строительный манера окна - 2

Строительный манера окна - 2

С распространением христианства в Европе проистекает постепенное повиновенье архитектуры религии, которая вполне отклоняет человеческое правило. На замену романскому манере прибывает готика с ее модой на целомудренность а также удлиненные формы. Строения, а с ними вот и все их элементы, как бы устремляются ввысь, к Всевышнему. Стрельчатые арочные просветы размещаются приподнято от земли а также украшаются необычными сообразно красе витражами, собранными из разноцветных стекол а также иллюстрирующими легенды Старого а также Новоиспеченого Завета. Отличительным элементом готического храма является витражное окно "розочка", рождающее ассоциации с эмблемой воинов-тамплиеров. Яркие образцы готического манеры - Храм Парижской богоматери в Париже а также храм в Кельне. Во время поздней ("пламенеющей") готики выкройка оконных просветов припоминает языки пламени (церковь Сен-Маклу в Руане).

Приползший на замену готике Ренессанс заявляет свободу от религиозных догм а также важность человеческой личности. XV век отдаёт энтузиазм к древнему наследию, в базе которого лежали классические формы, симметрия а также чувство соразмерности. Окна спостроек этого периода утрачивают собственный высокий вид а также получают прямоугольную форму, а стекла в их стают прозрачными. В XV веке в Италии возникли окна, разделенные на 3 части переплетом в форме креста.

Как понятно, натура развертывается от обычного к трудному. Этот же закон справедлив а также для архитектуры. В XVI веке на замену Ренессансу прибывает "необычный" манера барокко, тяготеющий к применению неповторимых декоративных форм. Барокко различает активность, обилие, экспрессия, притяжение к роскоши. В архитектуре этого периода композиционной доминантой делается кривая линия. Окна спостроек такого медли имеют разную геометрическую форму: кружка, эллипса а также т.д. Для барокко типичны огромные окна, пару раз разделенные переплетами различной толщины а также конструкции. В этот период возникают распашные конструкции окон, также двойное остекление. В XVII веке возникает новая разработка производства плоских стекол. благодаря этому во Франции возникает больше прозрачных окон огромного размера, которые начинались о самого пола а также стали знамениты во всем мире как французские.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83