- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Строительный манера окна - 1

Строительный манера окна - 1

Жилья наших дальних предков фактически никак не имели окон. Независимо от того, что 1-ое схожесть манеры окна нечто вроде обычного отверстия в стене возникло еще в дни неолита, почти все античные цивилизации никак не имели о нем представления, а жилья неких народов (юрты, шалаши, вигвамы) а также доднесь имеют только отверстие для входа людей либо выхода дыма. В старом Риме а также Египте свет мог просочиться только через врождённый дворик. На старом Востоке заместо окон в стенках домов проделывали слуховые отверстия, которые размещались приподнято над землей. В домах а также храмах Старой Греции окон в обычном осмысливании этого слова еще никак не было. Их подменяли узенькие щели либо отверстия в крыше, через которые проникал воздух а также свет. В первый раз огромные элегантные окна, выходящие на море, возникли в загородных термах в Помпеях.

На Руси в глубочайшей древности существовали смотровые проветриваемые окна, которые прорубались в 2-ух бревнах по пятидесяти процентов бревна. Их именовали волоковыми, так как они "заволакивались" внутри дощечкой. На зиму в окно вставлялась ободок (оконная рама) с бычьим либо рыбьим пузырем, промасленным холстом либо кусками слюды.

В эпоху Византии окна имеют неширокую вытянутую форму с закруглением в верхней части. Теснее в те дни архитекторы сноровисто регулировали освещенность в храмах а также домах, сноровисто располагая группы окон сообразно периметру строения либо в его куполе с целью сформировать чувство легкости а также воздушности (Храм Непорочный Софии в Константинополе).

В средние века жилья никак не отличались строительными изысками. Напротив, для романского либо, как его именовали британцы, норманнского манеры была отличительна строгость а также строгость. Время диктовало свои условия, а также крепкие замки феодалов представляли собой укрепленные цитадели с маленькими узенькими окнами, которые если нападения могли делать функцию бойниц. Такие окна позволительно созидать в Белоснежной Вышке в английского Тауэра, построенной в X веке. Конкретно в романские период возникают 1-ые застекленные окна.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83