- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Стили ландшафтного дизайна - 3

Стили ландшафтного дизайна - 3


фото: Италийский манера ландшафтного дизайна

Еще отличительной индивидуальностью такового манеры является патио - это платформа на высоте, расположенная вблизи с зданием. Тут позволительно расположить садовую мебель, накрахмалить патио статуями а также вазонами с растительностью, при этом уместны как хвойные, этак а также лиственные породы деревьев а также кустарников.

Мавританский либо раннемусульманский сад

Отличительной чертой этого манеры является внедрение нескольких квадратов, центром композиции является фонтан либо Бассейн, а теснее кругом него в геометрической последовательности высаживаются растения а также разбиваются дорожки. Водоемы а также фонтаны часто облицовывают мрамором либо декоративным стеклом, стоит держать в голове, что влага в исламе - священна, это вылущение а также жизнь, без нее хороший сад элементарно себе нереально доставить.


фото: Мавританский манера ландшафтного дизайна

Обрамлением такового сада служат галереи, которые обвиты розами либо одичавшим виноградом. Отличительной индивидуальностью такового сада является куток запахов, куда высаживают пряные травки - такое райское место непременно будет необходимо сообразно вкусу обладателям, которые любят специи а также необыкновенные запахи. Во дворе распространено плиточное либо мозаичное покрывание - это сразу элементарно а также роскошно.

Пейзажные стили ландшафтного дизайна Британский манера ландшафтного дизайна

Этот манера основывается на естественности, это гармоничное хитросплетение трудов человека с дарами природы. Тут отсутствует места симметрии, геометрическим чертам а также формами, чаще только основную роль играет никак не терем, как-то сад, сооружение же укрыто за густыми порослями либо обвито одичавшим виноградом. Великолепные водоемы, извилистые дорожки, высаженные ярусами растения - все это пейзажный манера. Ежели у вас неравномерный участок, никак не стоит волноваться, ведь этот манера предполагает чередование возвышений, склонов а также плоских участков.


фото: Британский манера ландшафтного дизайна

Для водоемов стоит сформировать природное обрамление - посадить околоводные растения, притрушивать почву песком либо галькой, дорожки стоит вымостить одичавшим кремнем либо спилами стволов деревьев. Вдоль дорожек высаживают низкие кусты, а вот цветов в британском саду незначительно - чаще только это полевые цветочки а также ненавязчивые садовые - ромашка, календула, астра, колокольчик, при этом их высаживают никак не клумбами, а хаотичными группками.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83