- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Способы а также средства неразрушающего контроля свойства бетонных конструкций - 1

Способы а также средства неразрушающего контроля свойства бетонных конструкций - 1

Свойство бетонных а также железобетонных изделий а также конструкций в значимой ступени зави-сит от эффективного а также действующего контроля прочности а также однородности бетона, защитного слоя бетона а также расположения арматуры, напряжений в железяке до интенсивных железо-бетонных конструкций.

Крепкость бетона может складываться обычными способами методом производства а также тесты образчиков. Но аутентичность контроля прочности а также однородности бетона сообразно обычным образчикам является недостаточной в следствии ряда обстоятельств: размер тесты обычных образчиков никак не превосходит 0,01 % уложенного в конструкцию бетона, условия виброформования а также режимы твердения образчиков а также кон-струкций разны, обычными способами нереально найти равномерность бетона в изделии а также крепкость отдельных его участков. При обследовании конструкций спостроек а также сооружений обычные способы тесты бетона вообщем неприменимы.

Приведенные недочеты обычных способов тесты прочности бетона обусловили разви-тие неразрушающих способов контроля а также способов, связанных с испытаниями бетона в необычных образчиках, извлекаемых из конструкции.

Для неразрушающего контроля (НК) прочности бетона употребляются приборы, основанные на ме-тодах местных разрушений (отрыв со скалыванием, скалывание ребра, отрыв железных дисков), ударно-го действия на бетон (результативный импульс, гибкий отскок, пластическая деформация) а также ультразвуко-вого прозвучивания.

При обследовании монолитных конструкций а также огромных массивов бетона использование ударно-импульсных а также ультразвуковых приборов обязано совмещаться с испытаниями бетона способами отрыва со скалыванием, скалывания ребра либо отбора образчиков (кернов).

При выборе способов НК а также приборов для проведения испытаний бетона юзер обязан ведать их индивидуальности а также рекомендуемые области внедрения.

Довольно много способы НК классифицированы в работах Б.Г. Скрамтаева а также М.Ю. Лещинского «Испытание прочности бетона» (М., 1964) а также М.Г. Коревицкой «Неразрушающие способы контроля качест-ва железобетонных конструкций» (М., 1989). В этих изданиях предоставлены советы на выборку способов а также средств НК в зависимости от вида контролируемого изделия а также критерий его эксплуатации.

Но инновационная приборная основа НК значительно различается от рекомендуемой создателями. Снова 90-х годов ХХ века деятельно ведется разработка а также создание приборов НК новоиспеченого поколения с использованием электроники а также микропроцессорной техники, наращиваются их многофункциональные способности.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83