- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Спецоформление участка – дорожки из кремня - 1

Спецоформление участка – дорожки из кремня - 1

Наверное фактически любой обладатель недвижимости устремляется не столько спланировать верно участок, расположить правильно на нем садовые культуры, разные постройки, однако а также прекрасно а также неповторимо его оформить. Тут очень принципиальным причиной являются дорожки, потому что они нужны для комфортного перемещения сообразно всей местности участка.

Основное верховодило, которое следует блюсти при сооружении садовых дорожек, таково: ни в коем случае не стоит действовать дорожки теснее 40-ка см, а основная краснея непременно обязана существовать существенно шире других дорожек. Прокладывать дорожки в различные стороны нужно от основной пути. Меж грядками превосходнее совершать узенькие дорожки с уклоном либо выпуклой формой, это нужно чтобы, чтобы они никак не заболачивались, в неких вариантах дорожки превосходнее уездить.

При выборе покрытия для дорожек следует хватать во интерес почва на участке. Ежели почва песочный, то недостает необходимости в применении доп подстилающего слоя, все что нужно совершить пред твореньем дорожки это элементарно уездить а также выровнять почву. Для остальных видов грунта нужно жить особые предварительные мероприятия, а конкретнее подсыпать щебень, а также песок. Все нужные материалы для подготовки а также сотворения дорожки разрешено просто отыскать, все что необходимо, это элементарно зайти в веб магазин стройматериалов.

Вариации дорожек

Дорожки из гравия. При разработке таковых дорожек, еще будет необходимо постараться а также над ограничительными бордюрами. Это нужно чтобы, чтобы материал никак не рассыпался в различные стороны а также засорял сад. На отлично утрамбованную почву нужно переносить слой гравия, приблизительно в 12 см. Стройку таковых дорожек обойдется в маленькую сумму, а готовая тропка сумеет выслужить более 5 лет. Однако имеется а также минусы у гравийных дорожек: их невозможно чистить от льда а также снега; сообразно ним трудно возить телегу.

Засыпные дорожки. Данные дорожки сделать разрешено из подручного материала. В качестве такового материала подходят: колоченный кирпич, шлак, щебень, песок а также т.д. Для сотворения дорожки нужно прорыть канаву с шириной 60 см а также глубиной 25 см. После этого, ее дно следует окутать большими кусочками материала, уездить а также брызнуть водой. В качестве другого слоя применять наиболее небольшой материал, другими словами песок, щебень, шлак. В конце все снова отлично уездить а также брызнуть водой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83