- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Советы персональному застройщику. Ручная рубка а также различия в древесине - 3

Советы персональному застройщику. Ручная рубка а также различия в древесине - 3

Команда мастеров состоит из 8 человек: 2 тесальщика чистят бревнышко от кожуры, 2 строгальщика электрорубанками цилиндруют бревнышко, 2 чашечника вырубают чашки, 2 подсобных рабочих на подхвате. Таковая команда за рабочую замену прибавляет в сруб в среднем 2-4 бревна. Сруб из 12 венцов бани-пятистенки станет готов никак не раньше, чем месяц.

В механизированном цехе команда из 4 человек соберёт схожий сруб скорее, чем за недельку.

Стоит Ваше потерянное время прозрачного выигрыша в 10% от конеченой стоимости - улаживать Вам самим.

2. При традиционной рубке ручная сборка всякого бревна приведёт в конце концов к наиболее тёплому срубу

Может быть, это состояние а также является настоящим, только лишь в том случае, когда терем либо баню рубят для себя. Команда мастеров на заказ обязана употреблять любое заготовленное бревнышко, в итоге в сруб попадают кривостой (1), разнобой (2), остальные дефектные брёвна.

Искривлённое бревнышко (1) уложенное в сруб, приводит к деформации всей стенки, помимо этого, его поведение в будущем, когда высохшие брёвна растеряют 5-8 % в диаметре, полностью непредсказуемо: имеют все шансы сформироваться большие щели, вначале искривлённое бревнышко, с высочайшей частей вероятности искривится ещё посильнее а также деформирует целый сруб.

Разнобой (2) никак не дозволяет буквально а также идиентично рвать пазы а также чашки. Безупречная чашка рубится в половину диаметра укладываемого бревна. А о какой-никакой безупречной чашке может идти стиль, ежели бревнышко диаметром 40 см укладывается на бревнышко диаметров 20 см? Ведь тогда "безупречная чашка" всего-навсего разрежет напополам нательный корона.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83