- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Советы персональному застройщику. Ручная рубка а также различия в древесине - 2

Советы персональному застройщику. Ручная рубка а также различия в древесине - 2

Если посмотреть с другой стороны, обильная насыщенность смолами древесины зрелой сосны может сослужить скверную службу в помещениях типа саун либо бань. От нагрева а также высочайшей влажности древесина затевает "рыдать", утрачивая смолистые вещества а также пачкая поверхность бревна. когда применения древесины сосны для жарких посещений считается обязательным их внутренняя облицовка вагонкой, для еловых срубов эта операция избыточна.

Одним из основных недочетов оцилиндрованных брёвен именуют конкретно миниатюрный срок службы в следствии подверженности гниению: сброшенный густой слой обнажает внутреннюю, просто подверженную разрушительным действиям поверхность бревна. Но, при применении брёвен главного реза данное порицанье никак не владеет оснований: исходное бревнышко - фактически безупречный цилиндр а также обдирая слой кожуры а также некоторое количество мм подкорного слоя, цилиндровочный станок никак никак не переводит бревнышко в "недолговечную прекрасную игрушку".

Итак, приступим к сопоставлению.

В качестве иллюстраций к традиционному процессу мы применяем снимки, которые ласково разрешили нам изготовить на рабочей площадке бригады мастеров-рубщиков древесных бань.

Оппонентом классической технологии выступает цех механизированной отделки. Рукодельный оцилиндровочный станок дозволяет производить брёвна длиной по 10 метров а также диаметром по 60 см. Вероятна оцилиндровка "перед морковку".

1. Ручная рубка подешевле, потому сруб прирученный рубки выгоднее, чем сруб из оцилиндрованного бревна

В нашем, конкретном, случае команда мастеров расценивает свою работу в 5000 рублей за кубометр обработанной древесины. Срубы из цеха механизированной деревообработки обойдутся клиенту в 5500 рублей за кубометр плюс безвозмездная подача в радиусе 50 км от цеха.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83