- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 8

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 8

Выход за жалюзи

Чем больше плотность ткани, тем
подольше ламель сбережет собственный разряд:
никак не деформируется, никак не вытянется

Как помогать жалюзи ? Как организовать, чтобы они служили длинно а также выглядели безукоризненно? Легче только бегать за пластмассовыми а также металлическими жалюзи. Довольно только временами протирать их увлажненной тряпочкой, смоченной в мыльной воде либо порошке, а железные позволительно даже натирать щеткой. Древесные жалюзи протирают тряпкой а также чистят пылесосом. Нити, которыми скреплены древесные части, обработаны пылевлагоотталкивающей пропиткой, потому им нипочем даже чистка моющим пылесосом. Для жалюзи из стеклоткани идет лишь сухая чистка.

Труднее только бегать за тканевыми жалюзи. Однако безизбежно приблизительно в следующем году (все зависит от свойства пропитки а также от такого, в каком месте они висят) их будет необходимо чистить. Ежели вы надумали приняться за мастерство без помощи других, флаг вам в пакши. Поначалу необходимо сбросить нижнюю цепочку а также вытащить грузики, позже сбросить с бегунков сами ламели. Эта процедура схожа на то, обыкновенно снимают занавески с крючков. Каждую ламель скручивают в рулончик (чтобы лучше сберечь форму, разрешено грузнуть ламель в марлю) а также опускают в мыльную воду либо воду с порошком. Ни в коем случае никак не трите ламели, а дайте им элементарно полежать. После того как грязюка отойдет, ламели достают а также еще мокроватыми вешают на местечко. Перед собственной тяжестью а также весом грузиков они выпрямляются а также высыхают. Ежели ткань никак не совсем высококачественная, узкая, то опосля таковой процедуры она может растянуться по бокам а также утратить форму. Потому при приобретению тканевых жалюзи никак не стоит стараться за дешевизной.

В одной компании мне рассказали такую историю. Когда они еще лишь начинали вкалывать, к ним пришла женщина а также покупала ясные изящные тканевые жалюзи. Ничтоже сумняшеся, торговцы порекомендовали ей их обстирать, когда загрязнятся. Та в следующем году сняла ламели с карниза а также, никак не вынимая грузиков а также остальных пластмассовых подробностей, постирала в стиральной машине. Опосля таковой безжалостной процедуры глядеть на ламели было элементарно больно - они перекосились а также совсем утратили форму. Сейчас эталон всякой тканевой ламели сотрудники конторы в ажуре эксперимента непременно застирывают вручную, сушат а также глядят, что с ней произойдет. Чтобы буквально ведать, как она станет смотреться опосля стирки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83