- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 5

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 5

Делая отбор меж дешевыми неткаными материалами (сообразно 8 - 10 $/кв.м) либо неповторимыми жаккардовыми со трудным переплетением нитей (сообразно 20 - 40 $/кв.м), нужно направить интерес на плотность материала.

Наш комитет. Чем более плотность ткани, тем подольше ламель сбережет собственный товарный разряд: никак не деформируется, никак не перекосится, никак не вытянется.

Желая чем больше плотность, тем, природно, больше а также стоимость. Нетканый материал подешевле тканого, только но несмотря на все вышесказанное нехорошо переносит воду а также скорее пачкается. Нужно учесть а также то, что ткань с набивным рисунком подешевле, только скорее выгорает на солнце. Ежели набросок выткан на ткани (вариант жаккардового переплетения), он наиболее долговечен.

Вслед за тем, в каком месте предъявляются завышенные запросы к пожаробезопасности (к примеру, на кухне), идеальнее всего вешать жалюзи из стеклоткани, которая в огне никак не пламенеет, как бы спекается, никак не дымит а также никак не выделяет вредоносных веществ. Стеклоткань не надо производить пылеотталкивающими пропитками, в сравнение от обыденных тканей, которые на стадии изготовления непременно покрывают влагозащитными а также антистатическими составами (это, истина, никак не дотрагивается самых недорогих материалов - сообразно 5 $/м2).

Пластмассовые жалюзи

Главное превосходство пластмассовых жалюзи: они никак не гнутся а также отлично держат форму, в сравнение от тканевых. А вот недочеты пластмассовых жалюзи напрямую зависят от цены. Наиболее дешевые (сообразно 14$ за кв.м) - достаточно хрупкие а также никак не очень устойчивы к перепадам температур: перед яркими лучами солнца они нагреваются а также начинают желтеть. Жалюзи из неплохого высококачественного пластика лишены этих минусов, только но несмотря на все вышесказанное а также стоят от 20$/кв.м. Традиционно их приобретают в кабинеты, а дома вешают на кухне либо на остекленных лоджиях. Такие жалюзи непревзойденно чистятся а также никак не накапливают статическое электричество.

Древесные жалюзи

Это достаточно драгоценное наслаждение (66-130$ за кв.м). Но несмотря на все вышесказанное а также превосходств у их много: материал естественный, экологически чистый, долговременный. Обычно, это крепкие легкие породы древесины (канадская подделка, пробковое древо), обработанные сообразно особой технологии. Вертикальная ламель древесных жалюзи состоит из большого колличества тонких полосок бревна, объединенных нитями в полотно. Бегать за этими жалюзи просто - довольно элементарно пропылесосить.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83