- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 11

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 11

Огромная редкость

Мультифактурные жалюзи творят иллюзию томных
гардин, нависающих над легкими занавесками

Сейчас, когда мы знаем, из каких материалов совершают вертикальные жалюзи, как за ними бегать, как верно изготовить застыл, охото чего-то необыкновенного. Чтобы в горнице стало не столько уютно, однако а также прекрасно, индивидуально. Тут имеется кое-что увлекательное.

Во-1-х, фигурные пластмассовые жалюзи. Их ламели изготовлены нечто вроде волн, зигзагов а также т. д. Солнечные лучи, преломляясь в этих жалюзи, творят в горнице необычные сочетания света а также тени. Во-2-х, мультифактурные жалюзи. Их совершают этак: на ламели 1-го цвета прикладывают набросок из ламелей иного цвета а также фактуры. Поэтому, формируется видимость томных гардин, нависающих над легкими занавесками, вот и все что захотите. Вариантов немало. К примеру, ткань приклеивают к пластмассовой ламели либо ткань пришивают к ткани. В-3-х, не так давно возникли вертикальные жалюзи, декорированные тюлем. Также выглядит достаточно неординарно.

Ежели вы никак не приверженец новомодных ухищрений, позволительно ограничиться аппаратом декоративного карниза (2 - 5$ за погонный метр). Традиционно его совершают белоснежного цвета, чтобы он гармонировал с потолком. Однако позволительно вделать в него полоску ткани такого же цвета, что а также ламель. Для древесных жалюзи - поэтому а также карнизы древесные.

Еще одна существенная мелочь. Как оказалось, править жалюзи позволительно не столько дергая за веревочки. Этот общеизвестный процесс поддается автоматизации. На карниз жалюзи крепят устройство с моторчиком, кой реагирует на знак, шкандыбающий с пульта, а также исполняет владельца. Однако чтобы достичь желаемого результата необходимо заблаговременно, еще на стадии починки, запроектировать розетку у окна. Ведь провода, идущие через всю горницу, интерьер явно никак не скрашивают. Но если все таки электропривод работает от батареек (аккума), будет необходимо их достаточно часто поменять либо подзаряжать. Только основное - что это приспособление сходу прирастит стоимость жалюзи в пару раз. Самый-самый недорогой устройство с пультом стоит возле 100$. Потому я решила, что мне несложно тяпнуть за веревочку.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83