- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Словечко о бревне - 1

Словечко о бревне - 1

Когда принимается заключение о строительстве древесного дома, приходится избирать главный материал для строительства.

Древесный терем, невзирая на свою "античность", совсем технологичен. Срок эксплуатации такового дома от 50 по 100 лет, его продолжительность зависит от постоянного а также верного ухода.

Все породы разделяются на хвойные а также лиственные. Хотелось бы поведать о неких породах деревьев, чем они различаются друг от друга.

Сосенка - относится к хвойным породам. Ранешняя древесина яснее поздней. Побеги ориентированы кверху перед острым углом к оси ствола, потому в разрезе имеют округлую форму. Древесина мягенькая а также просто обрабатывается, никак не растрескивается при высыхании. Благодаря собственному прекрасному цвету широко употребляется не столько в строительстве домов, однако а также в производстве столярных изделий.

Ель - сообразно распространенности занимает 2-ое пространство опосля сосны. Ствол выпуклый а также непосредственный. Древесина - простая, мягенькая, безъядровая, однородно-белая с чуть золотистым цветом, на протяжении почти всех лет способна беречь естественный краска. Древесина ели трудна в отделке в следствии великой твердости сучков, только в неких местностях дома жаловали вполне из ели. Имеется таковая присказка: "Хата елова, сердечко полезно".

Лиственница - хвойное древо, на 30% тучнее а также стойче сосны, наиболее стойкая к сырости а также поражению гнилостными грибками. Хозпостройка из лиственницы может проторчать а также 2, а также 3 века. Только полностью дома из лиственницы рубили достаточно изредка в следствии твердости древесины. Сообразно твердости лиственница никак не уступает дубу. Древесина лиственницы никак не гниет, никак не синеет. Лиственница является естественным антисептиком. Вследствие индивидуальности смолы, пропитывающей ее, она никак не подвергается атаке жучков, также дозволяет употреблять ее без какой-нибудь хим отделки в тех вариантах, когда остальные породы подвержены гнилости. В доме из сибирской лиственницы снижается возможность появления мигрени, неврозов, связанных со спазмами сосудов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83