- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Скатная кровля для частника - 4

Скатная кровля для частника - 4

Мягенькая кровля. Подключает в себя как рулонные материалы, этак а также современную гибкую битумную черепицу. Ежели 1-ый вариант, желая а также совсем дешев, изредка употребляется на жилых домах, в последнем случае, как кратковременная полумера, то битумная черепица отыскала широкое использование в личном строительстве. Она есть комплекты из собранных в ленты сообразно некоторое количество едениц битумно-бумажных плиток. Ленты имеют липкий слой, облегчающий работу с ними. К позитивным необыкновенностям такового покрытия относятся доступная стоимость, легкость, эстетичность (выпускаются различные раскраски), тугоплавкость а также обычный установка. Но этот материал считается никак не очень долговременным (по 30 лет) а также просит непрерывный обрешетки.

Посреди современных листовых кровельных материалов стоит заметить продукцию французской компании Onduline, сделанную из пропитанных битумом органических волокон. Изготавливаемый сообразно таковой технологии материал эстетичен, владеет высочайшей погодоустойчивостью, никак не бьется, владеет долгий (по 50 лет) срок службы. Но достаточно дорог а также, сходственно битумной черепице, просит непрерывной обрешетки.

Тепло родного дома

Оберегая терем от дождика а также снега, отменная кровля обязана делать а также еще одну существенную задачку, как-то - беречь тепло в доме. Кстати, через крышу пропадает по 20% тепла! Чтобы очень понизить теплопотери а также никак не "жечь улицу", с особенной тщательностью стоит подойти к термоизоляции крыш а также чердаков. В этом деле имеется много аспектов, которые принципиально никак не выпустить из виду.

Все частные дома позволительно условно поделить на две огромные группы - с жилыми а также нежилыми чердаками. Ежели чердак никак не квартирный, то фактически кровля никак не нуждается в утеплении. Изолируется лишь чердачное перекрытие. Теплопотери снижаются потому, что перед скатной крышей появляется "буферное" воздушное место. Чердаки утепляются внутри при помощи разных теплоизоляционных материалов. При этом лучше, чтобы обеспечивалась беспрерывность теплоизоляционного слоя - даже, сообразно границе примыкания к стенкам.

Однако так как в наши дни чердачная зона все чаще употребляется в качестве квартирный а также преобразуется в мансарду, то скаты крыши требуют особого утепления. В строящемся доме это свершить легче, потому что теплоизоляционный материал укладывается или меж стропилами (внутреннее утепление), или поверх обрешетки. Утепление меж стропилами владеет свои достоинства, дозволяя дому скорее пропариваться а также подольше хранить тепло. Крайний вариант наиболее надежен, потому что формирует единый теплоизолирующий "кокон" поверх всей крыши. Однако он достаточно трудоемок а также просит доп материалов а также квалифицированной укладки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83