- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Система кондиционирования - 3

  • в имеющихся жилых а также административных зданиях для поддержания теплового локального климата в отдельных офисных помещениях либо в жилых комнатах;
  • во опять строящихся зданиях для отдельных комнат, режим употребления мороза в каких грубо различается от такового режима в большинстве остальных помещений, к примеру, в серверных а также остальных насыщенных тепловыделяющей техникой комнатах административных спостроек. Еда бодрого воздуха а также устранение вытяжного воздуха при всем этом выполняется, обычно, центральными системами приточно-вытяжной вентиляции;
  • во опять строящихся зданиях, ежели поддержание хороших тепловых критерий требуется в маленьком количестве помещений, к примеру, в ограниченном количестве номеров-люкс маленькой гостиницы;
  • в огромных помещениях как имеющихся, этак а также опять строящихся спостроек: кафе а также ресторанах, магазинах, проектных залах, комнатах а также т. д.

    Независимые СКВ снабжаются снаружи лишь электрической энергией, к примеру, кондюки сплит-систем, шкафные кондюки а также т. п.

    Такие кондюки имеют интегрированные компрессионные холодильные машинки, работающие, обычно, на фреоне-22.

    Независимые системы остужают а также осушают воздух, зачем вентилятор продувает рециркуляционный воздух через поверхностные воздухоохладители, которыми являются испарители холодильных машин, а в переходное а также зимнее время они имеют все шансы создавать обогрев воздуха при помощи электро подогревателей либо методом реверсирования работы холодильной машинки сообразно циклу этак нарекаемого «теплового насоса».

    Более обычным вариантом, представляющим децентрализованное снабжение в помещениях температурных критерий, позволительно считывать использование кондюков сплит-систем.

    Неавтономные СКВ разделяются на:

  • воздушные, при применении каких в обслуживаемое пристраивание подается лишь воздух. (Мини-центральные кондюки, центральные кондюки);
  • водовоздушные, при применении каких в кондиционируемые помещения подводятся воздух а также влага, несущие тепло либо холод, или то а также иное совместно (системы чиллеров-фанкойлов, центральные кондюки с местными доводчиками а также т. п.).

    Однозональные центральные СКВ используются для сервиса огромных помещений с условно равномерным распределением тепла, влаговыделений, к примеру, огромных залов кинозалов, аудиторий а также т. д. Такие СКВ, обычно, комплектуются устройствами для утилизации тепла (теплоутилизаторами) либо смесительными камерами для применения в обслуживаемых помещениях рециркуляции воздуха.


    Врождённый блок сплит-системы настенного типа

    Многозональные центральные СКВ используют для сервиса огромных помещений, в каких оснащение расположено неритмично, также для сервиса ряда сравнимо маленьких помещений. Такие системы наиболее экономичны, чем отдельные системы для всякой зоны либо всякого помещения. Но при их помощи никак не быть может достигнута таковая же ступень точности поддержания 1-го либо 2-ух данных характеристик (влажности а также температуры), как независимыми СКВ (кондюками сплит-систем а также т. п.).

    Прямоточные СКВ вполне работают на внешнем атмосфере, кой обрабатывается в кондюке, а потом подается в пристраивание.

    Рециркуляционные СКВ, напротив, работают без притока либо с выборочной подачей (по 40%) бодрого внешнего воздуха либо на рециркуляционном атмосфере (от 60 по 100%), кой забирается из помещения а также опосля его отделки в кондюке опять подается в это же пристраивание.

    Классифицирование кондиционирования воздуха сообразно принципу деяния на прямоточные а также рециркуляционные обусловливается, основным образом, требованиями к комфортности, критериями технологического процесса изготовления или технико-экономическими сужденьями.

    Центральные СКВ с высококачественным регулированием метеорологических характеристик представляют собой широкий разряд более распространенных, этак нарекаемых одноканальных систем, в каких целый продезинфицированный воздух при данных кондициях значит из кондюка сообразно одному каналу а также поступает далее в одно либо некоторое количество помещений.

    При всем этом стабилизирующий знак от терморегулятора, установленного в обслуживаемом помещении, поступает конкретно на основной кондюк.

    СКВ с количественным регулированием подают в одно либо некоторое количество помещений прохладный а также нагретый воздух сообразно двум параллельным каналам. Температура в любом помещении регулируется комнатным терморегулятором, воздействующим на местные смесители (воздушные клапаны), которые изменяют соответствие расходов прохладного а также нагретого воздуха в подаваемой смеси.

    Двухканальные системы употребляются совсем изредка в следствии трудности регулирования, желая а также владеют некими превосходствами, а именно, неименьем в обслуживаемых помещениях теплообменников, трубопроводов тепло-холодоносителя; возможностью общей работы с системой отопления, что в особенности принципиально для имеющихся спостроек, системы отопления каких при устройстве двухканальных систем имеют все шансы существовать сохранены.

    Недочетом таковых систем являются завышенные издержки на тепловую изоляцию параллельных воздуховодов, подводимых к любому обслуживаемому помещению.

    Двухканальные системы в том же духе как а также одноканальные, имеют все шансы существовать прямоточными а также рециркуляционными.

    Кондиционирование воздуха, сообразно СНиП 2.04. 05-91*, сообразно ступени снабжения метеорологических критерий разделяются на 3 класса:

    1-ый класс - гарантирует требуемые для технологического процесса характеристики в согласовании с нормативными документами.

    2-ой класс - гарантирует рациональные санитарно-гигиенические нормы либо требуемые технологические нормы.

    3-ий класс - гарантирует возможные нормы, ежели они никак не имеют все шансы существовать обеспечены вентиляцией в почти горячий период года без внедрения искусственного остывания воздуха.

    Сообразно давлению, творимому пропеллерами центральных кондюков, СКВ разделяются на системы невысокого давления (по 100 кг/м2), среднего давления (от 100 по 300 кг/м2) а также высочайшего давления (больше 300 кг/м2).

    Типы кондюков:

  • Сплит-системы (настенные, напольно-потолочные, колонного типа, кассетного типа, многозоональные с изменяемым расходом хладагента);
  • Напольные кондюки а также кондюки сплит-системы с приточной вентиляцией;
  • Системы с чилерами а также фанкойлами;
  • Крышные кондюки;
  • Шкафные кондюки;
  • Прецизионные кондюки;
  • Центральные кондюки.
  • © 2014 "Мега" - строительная компания
    ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


    г.Берёзовский ул. Циолковского 14
    Телефон: 8(343) 266-31-83