- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Система кондиционирования - 2

Система кондиционирования - 2



Фанкойл напольного типа

Инновационные системы кондиционирования имеют все шансы существовать классифицированы сообразно последующим признакам:

  • сообразно главному назначению (объекту внедрения): удобные а также технологические;
  • сообразно принципу расположения кондюка сообразно отношению к обслуживаемому помещению: центральные а также местные;
  • сообразно наличию личного (входящего в конструкцию кондюка) родника тепла а также мороза: независимые а также неавтономные;
  • сообразно принципу деяния: прямоточные, рециркуляционные а также сочетанные;
  • сообразно методике регулирования выходных характеристик кондиционированного воздуха: с высококачественным (однотрубным) а также количественным (двухтрубным) регулированием;
  • сообразно ступени снабжения метеорологических критерий в обслуживаемом помещении: главного, другого а также третьего класса;
  • сообразно численности обслуживаемых помещений (локальных зон): однозональные а также многозональные;
  • сообразно давлению, развиваемому пропеллерами кондюков: невысокого, среднего а также высочайшего давления.

    Не считая приведенных классификаций, есть различные системы кондиционирования, обслуживающие особые технологические процессы, подключая системы с изменяющимися во медли (сообразно определенной програмке) метеорологическими параметрами.


    Фанкойл канального типа

    Удобные СКВ предусмотрены для сотворения а также самодействующего поддержания температуры, условной влажности, чистоты а также скорости движения воздуха, отвечающих хорошим санитарно-гигиеническим потребностям для жилых, публичных а также административно-бытовых спостроек либо помещений.



    Типология насосных станций

    Технологические СКВ предусмотрены для снабжения характеристик воздуха, в наибольшей ступени отвечающих потребностям изготовления. Технологическое кондиционирование в помещениях, в каком месте находятся люди, исполняется с учетом санитарно-гигиенических требований к состоянию воздушной среды.

    Центральные СКВ снабжаются снаружи морозом (доставляемым прохладной водой либо хладагентом), теплом (доставляемым горячей водой, паром либо электричеством) а также электрической энергией для привода электродвигателей пропеллеров, насосов а также пр.



    Типовая методика построения сплит-системы с приточной вентиляцией

    Центральные СКВ размещены за пределами обслуживаемых помещений а также кондиционируют одно огромное пристраивание, некоторое количество зон такового помещения либо немало отдельных помещений. Время от времени некоторое количество центральных кондюков обслуживают одно пристраивание огромных размеров (производственный цех, сценический зал, прикрытый стадион либо каток).

    Центральные СКВ оборудуются центральными неавтономными кондюками, которые делаются сообразно базисным (типовым) схемам компоновки оснащения а также их модификациям.

    Центральные СКВ владеют последующими превосходствами:

    1) возможностью эффективного поддержания данной температуры а также условной влажности воздуха в помещениях;
    2) сосредоточением оснащения, требующего систематического сервиса а также починки, обычно, в одном месте (подсобном помещении, техническом этаже а также т. п.);
    3) способностями снабжения эффективного шумо- а также виброгашения. При помощи центральных СКВ при соответствующей акустической отделке воздуховодов, устройстве глушителей шума а также гасителей вибрации разрешено добиться более низких уровней шума в помещениях а также трахать такие помещения, как радио- а также телевизионные студии а также т. п.


    Врождённый блок сплит-системы напольного (колонного), типа

    Невзирая на разряд плюсов центральных СКВ, нужно подметить, что большие габариты а также прочерчивание трудных монтажно-строительных работ сообразно аппарате кондюков, прокладке воздуховодов а также трубопроводов часто приводят к невозможности внедрения этих систем в имеющихся реконструируемых зданиях.

    Местные СКВ разрабатывают на складе самостоятельных а также неавтономных кондюков, которые ставят конкретно в обслуживаемых помещениях.

    Плюсом местных СКВ является простота установки а также монтажа.

    Таковая система может использоваться в великом ряде всевозможных случаев:

  • © 2014 "Мега" - строительная компания
    ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


    г.Берёзовский ул. Циолковского 14
    Телефон: 8(343) 266-31-83