- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Свобода отопления. Почти горячий настил! - 3

Свобода отопления. Почти горячий настил! - 3

Поэтому, система независящего отопления от «Алкатель» есть мультислойный «бутерброд». Внизу - бетон, позже сообразно очереди: термоизоляция, проволочная сеточка, электрокабель, особый выпрямляющий раствор (бетонная стяжка) а также финишное покрытие. Толщина этого теплого лодка приблизительно 13 см. Электрокабель снутри него укладывается зигзагом либо спиралью. Выкройка зависит от конфигурации помещения. В целях сохранности а также отдачи подогрева перекрещивать кабель невозможно. Невозможно а также складывать его очень густо (шагом наименее 5 см). Кабель может греться по +650 С.

Вы сможете править температурой вручную либо в автоматическом режиме. Чтобы достичь желаемого результата инсталлируются особые таймеры, блоки управления, термостаты. Позволительно предопределить вложение подогрева на определенное время. Это в особенности драгоценно, ежели обогревать пристраивание не надо круглые сутки, к примеру в кабинете. За 2 часа по прихода служащих почти горячий настил сам подключится а также прогреет горницу. А вы сэкономите на элекстричества.

Кстати, ежели вы внезапно ужаснулись, что вас разорят счета из ведомства Чубайса, - будьте безмятежны. По достоверным сведениям компании «Алкатель», расход элекстричества никак не превосходит 100 кВт/ч за 1 кв.м. в год. Ежели 1 кВт/ч у нас стоит возле 30 копеек за 1 кв.м., то выходит, что за удобный а также независящий от теплоцентрали подогрев 20-метровой горницы вы оплатите приблизительно 600 рублей в год либо 50 рублей за месяц. Вот таковая обычная математика.

Поэтому, сможете запамятовать о радиаторах. Термостат а также таймер (единственные видимые подробности системы) инсталлируются вслед за тем, в каком месте они наименее только заметны а также в каком месте комфортно владельцу дома. К термостату включаются детекторы, измеряющие температуру воздуха. Потому почти горячие полы позволительно предопределить на автоматическое поддержание удобной температуры в доме, самостоятельно от такого, насколько градусов за окном. Ежели грянет мороз, температура нагрева повысится, а что если оттепель а также сообразно подоконнику забарабанила капель - парилки в квартире никак не станет.

Уместен вопросец, а разрешено ли кооперировать почти горячий настил с традиционными напольными покрытиями?

Протест: Правда. Сообразно совершенной програмке.

Поверх теплого пола вы сможете безо каждого ущерба а также нарушения технологий решать все, что заблагорассудится. Паркет, глиняная плитка, керамогранит, линолиум, ламинат, ковролин - все эти материалы вполне совместимы с теплыми полами. Истина, об аппарате системы нужно пошевелить мозгами заблаговременно, по такого, как станет уложено покрытие. А также тогда почти горячая глиняная плитка даст вам ласковое чувство прелестной Италии, а паркет напомнит чуть усталый солнцем настил на веранде.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83