- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Световой дизайн интерьера - 3

Световой дизайн интерьера - 3

Крайний вариант относится теснее к интимному свету. Посреди новейших разработок в этой области - системы с результатом "звездного неба". Они состоят из световодов, проектора а также светофильтра. Все стеклянные волокна имеют различную толщину а также различные насадки. Диск светофильтра за счет нагревания прибора медлительно вертится, а также проецируемое на потолок "звездное небо" волнообразно меняет собственный краска. Воздух формируется неясная а также обволакивающая.

Виды потоков света В дизайне интерьеров употребляют любые виды потоков света в пространстве.

Во-1-х, это точечный свет. Световой поток исходит из локализированной точки, окружающей или на потолке, или в среднем либо нижнем уровне (настольная лампочка, бра, торшер а также т.д.). Точечный свет посещает направленным а также ненаправленным, в зависимости от назначения светильника. К примеру, при разработке настольных ламп главные стремления дизайнеров сконцентрированы на организации регулируемого точечного света.

Во-2-х, это растерянный непосредственный свет ламп с великой светящейся поверхностью, как, скажем, у люминесцентных либо шарообразных светильников.

В-3-х, это парированный свет. Ежели осматриваться на природу, то он самый-самый невредный. Всем понятно, что превосходнее читать лежа в гамаке в саду, чем на раскаленном пляже. В бору солнечные лучи, "спрыгивая" с листка на листик перед различным углом, стают мягенькими, рассеянными а также никак не утомляют око. А также напротив, на раскрытом пространстве от ярко освещенной странички элементарно вечереет в очах. Конкретно потому в большинстве современных светильников устанавливают системы отражателей. Поток света от лампы поначалу бьет в их, позже огбрасывается на потолок а также только потом рассеивается в пространстве.

Свет+краска=место

Объяснение шибко изменяет краска. Потому пред покупкой хоть какого "цветного" элемента для грядущего интерьера (тканей, красок, обоев, ковровых покрытий, мебели а также пр) знающий дизайнер "проверяет" его эталон не столько при природном свете в лавке, только а также при освещении, которое станет известно в квартире. По другому может просто статься этак, что, скажем, прекрасный лазурный ковер совместно с кропотливо подобранным к нему ансамблем голубоватой мебели а также аксессуаров в горнице с "теплым" освещением перевоплотился в бледное толпа мышиносерых предметов, которые как будто окаменели в сомнамбулическом трансе, вполне пренебрегав о начальной цветовой идее.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83