- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Световой дизайн интерьера - 2

Световой дизайн интерьера - 2

На взгляд цвета свет распределяется на "почти горячий" а также "прохладный". Эти характеристики определяются избранием цветофильтра, установленного в осветительный прибор, также видом отображающих поверхностей Фактурные виды отделки стенок, тканевые обои совершают командированный свет диффузным, другими словами мягеньким В неких типах осветительных приборов предусмотрены системы отражателей, краска а также поверхность каких также шибко воздействуют на получаемый в результате свет. Мягенький эффект комфортного оранжевого абажура, к примеру, достигается внедрением медной либо анодированной желтоватой поверхности.

Источники искусственного света

Чем теснее объяснение горницы к естественному, тем безвредней оно для зрения человека.

В современных помещениях употребляют 3 "семейства" ламп накаливания, галогенные а также дневного света. Как ни крути, они только схожесть Солнца, а также снутри его диапазона любое "семейство" проживает на определенной местности, излучая свет в своем спектре.

В интерьерах используют как правило лампы накаливания а также галогенные светильники. Основным плюсом галогенных источников света является высочайшая емкость при сниженном приблизительно в 3 раза уровне употребления элекстричества. Разрешено привесить в всяком уголке квартиры сообразно бра, уладить в комнатах рощу из торшеров, а выплачивать сообразно счетчику Вы будете никак не более, чем сосед. Но цену эксплуатации этого светового изобилия конфликтует со ценою его приобретения. Галогенным лампам нужен трансформатор, что, конечно, увеличивает стоимость. Лампы накаливания, против, подешевле, только употребляют более элекстричества. Истина, в наше время изобретены модели с разными обликами напылений, что отчуждает лампам накаливания некие плюсы галогенок, а именно экономичность.

Есть две традиционные системы освещения, которые мы устанавливаем в квартирах а также которые может запроектировать дизайнер: локальная а также торжественная. Ранее для первой несомненно служили бра, настольные лампы а также торшеры, а для 2-ой - люстры. Однако веяния развития промышленности света таковы, что в данный момент с этими 2-мя функциями справляется хоть какой осветительный прибор - за счет реостатного выключателя. Он дозволяет выверять степень освещенности помещения, а также мощности 1-го торшера полностью хватает на горницу. Если посмотреть с другой стороны, все 12 лампочек хрустальной люстры имеют все шансы слабо теплиться, заполняя сумрак спальни загадочным сиянием...

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83