- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Световой дизайн интерьера - 1

Световой дизайн интерьера - 1

Световой дизайн интерьера - это многоуровневая система из разных осветительных приборов, которая сразу постановляет многофункциональные, эстетические а также чувственные задачки в согласовании с назначением такого либо другого помещения.

В кухне, например, нас в обязательном порядке интересует многофункциональный нюанс освещения "рабочего места". Буквально в том же духе нам небезразлична а также ступень освещённости письменного стола в кабинете.

В спальне либо гостиной на 1-ый чин выступают вопросцы эстетики а также сотворения подходящей для отдыха психологической атмосферы. Здесь нам охото либо комфортного свечения "шарлаховый кожуры абажура" с загадочной забавой теней на стене, либо, напротив, торжественного сверкания хрустальной люстры в гостиной с плавающими в фужерах бесчисленными отблесками...

Вообщем, в световом дизайне, при всей его рациональности держится некоторый элемент магии. Свет - так мощный а также выпуклый "материал", что с его подмогою позволительно "изваять" хоть какой образ предмета. Театр, кино, фото - все эти виды художества "ворожат" со светом, добиваясь необыкновенных результатов.

Употребительно к интерьеру, означающему для современного человека еще более, чем элементарно "машинка для жилища", роль света возросла диковинно. Конструирование системы освещения - это один из важных моментов работы дизайнера при разработке палитры разных образов интерьера. А также ежели предметы а также их пространственные отнощения в квартире довольно статичны, то световая "оркестровка" помещений сообразно сопоставлению с ними эластична по бесконечности. А сейчас осмотрим сочиняющие светового дизайна.

Каким посещает свет

У света имеется очень много черт световой поток, яркость, причина света. А также с ними "играют" разные конструкции осветительных приборов.

Ненастоящий свет владеет а также краска. Различные цвета зависят от нрава родника света Этак, к примеру, в лампах накаливания доминируют желтоватые а также отсутствуют доп голубые а также фиолетовые лучи. Потому цветопередача голубого а также зеленоватого в интерьерах при лампах накаливания ужаснее, чем при природном освещении.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83