- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сантехнические работы а также оснащение - 1

Сантехнические работы а также оснащение - 1

Специальность сантехник у нас ассоциируется, обычно, с пошлого вида человеком, отделанного за бутылку свершить "все перед ключ". Такие ассоциации у нас сложились благодаря долголетнему игнорированию культуры изготовления а также отодвиганию на 2-ой чин потребностей людей. В самом деле специальность сантехник является в строительстве никак не крайней сообразно значительности.

Немногие знают, однако есть особые высшие учебные заведения сообразно обучению предоставленной профессии. Круг задач, кой решают эти Университеты, естественно существенно шире, нежели те препядствия, которые появляются при починке а также отделке помещений. Работу на объекте сантехник, обычно, затевает главным а также кончает крайним.

Сантехническое оснащение

Наступает все с демонтажа старенького оснащения. Ежели это старенькый терем, то велика возможность, что прорвет какую-нибудь трубу либо сорвет кран, потому нужно существовать очень заботливым при производстве демонтажа оснащения. В новейших домах этот процесс легче, обычно, демонтировать нечего, т.к. ни малейшего оснащения недостает. Потом делается подмена радиаторов отопления. В последующий раз сантехники прибывают на предмет опосля возведения а также оштукатуривания загородок в санузлах. Делается установка труб водопровода а также канализации, все эти трубы устанавливаются в стенках. К этому моменту на объекте обязаны существовать полные монтажные чертежи на устанавливаемое оснащение, присутствие крепежных монтажных рам на встраиваемую сантехнику, полотенцесушитель.

Последующий этап - это аппарат сантехнического оснащения, служба делается пред финишной лакировкой паркета. Часто встречающийся материал для водопровода - это металлопластик. Он комфортен при монтаже, никак не просит сварки, отсутствует отложения налета на стенах труб. Компания деятель отчуждает гарантию на эти трубы 80 лет эксплуатации, только, как ни прискорбно, недостает безличный статистики на этот материал, т.к. он довольно свежеиспеченный. Еще употребляются медные трубы, которые сообразно чертам схожи на металлопластик, однако владеет статистику сообразно эксплуатации. Цену медных труб а также девайсов к ним, приблизительно в 1,5 раза больше, чем на металлопластик. Канализация прокладывается трубами ПВХ.

Сантехнические работы

Сантехнические работы на объекте являются одними из самых драгоценных, т.к. эти работы относятся к уровню укрытых а также стоимость оплошности совсем велика. Нередко Клиент требует на "неверной" расстановке сантехнических приборов в угоду дизайну помещения либо уклонению замечать унитаз при входе в санузел, желая это пристраивание является изолированным а также его невозможно разглядывать, как раскрытое либо как часть какого-нибудь помещения. В рассуждении сего приходится строить разные подиумы, насосы а также др. ухищрения, чтобы соблюдать законов физики а также чтобы влага из унитаза уходила в главный стояк канализации, но не в биде, которое в силу дизайнерских решении располагаться ниже унитаза а также теснее к главному стояку канализации. Иногда стоит поразмыслить, что превосходнее: обычное функционирование сантехники либо индивидуальный взор на дизайн санузла. Нередко при неверной расстановке сантехники а также очень огромных трассах канализационных труб, проистекает засор этих труб, которые при таковой компоновке совсем гадательно промыть.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83