- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Самоочищающиеся покрытия для керамики - 2

Самоочищающиеся покрытия для керамики - 2

Сейчас, ежели чуть-чуть склонить дощечку, то шарик воды покатится сообразно остриям а также встретится с пятнышком грязищи.

Пред пятнышком "встает неувязка выбора": или возобновлять непрочно уравновешивать на остриях, или "смешаться" с гладкой ровненькой поверхностью катящейся водяной капли. Природно, отбор решается в выгоду другого варианта. А также капли воды, обволоченные повстречавшимися на пути хлопьями грязищи, скатываются книзу, оставляя за собой чистую сухую поверхность.

  1. Капля масла на плитке с покрытием "гидротект".
  2. Капля масла медлительно отрывается.
  3. Капля масла отделяется.

Иной подъезд применили ученые японского концерна TOTO. Они проводили эксперименты с фотокатализатором на базе двуокиси титана.

Перед действием ультрафиолетовых лучей двуокись титана, измененная разрабами на базе нанотехнологий, выделяет функциональный кислород из воды либо атмосферного кислорода. Этот процесс сходствен фотосинтезу, в каком хлорофилл употребляет погожий свет, чтобы перевоплотить воду а также углекислый газ в кислород а также глюкозу.Выделенного функционального кислорода полностью довольно, чтобы окислять а также разделить органические материалы либо пахнущий газ, кончать бактерии.

"Гидротект" (катализатор)

В итоге изучений были сделаны покрытия для глиняних материалов с принципиально новыми качествами - стерилизования, деодорирования помещений, разрушения частиц грязищи. В особенности актуально это для мед учреждений либо для помещений, в каком месте приготовляют еду.

Последующие эксперименты с фотокатализатором дозволили вскрыть очередное необыкновенное действо. При действии света угол контакта поверхности с водой затевает равномерно убавляться. А также через некое время поверхность затевает выражать характеристики супер-гидрофильности.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83