- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сага о Ветоните 2 - 3

Сага о Ветоните 2 - 3

Я замахала руками:

- Недостает, естественно, однако я же обязана изучить, а не то понимаете, как посещает…

Миша, вероятно, знал, так как здорово продолжил:

- После того как рабочие окончат с грунтовкой, приступаем ко 2-ой части марлезонского балета.

- К шпаклевкам?- уточнила я.

Миша поглядел на меня с почтением.

- Конкретно. Шпаклевки - это этак именуемые «чистовые» материалы, их позволительно употреблять как конечное, финишное покрытие. К ним относятся Ветонит ВХ, Ветонит КР а также Ветонит ЛР (8,5$ за упаковку). Ежели у вас сырых помещений недостает, то подойдет Ветонит КР либо Ветонит ЛР. Это материалы на клеевой базе. Ветонит ВХ неплох тем, что он наиболее всепригоден, годится а также для ванных, а также для остальных мокроватых а также сухих помещений, а потому он подороже стоит.

Все эти шпаклевки отлично ложатся на стенки а также потолки, обработанные штукатурками Ветонит В, Л либо ТТ. С потолком позволительно позже совсем бездействовать, а стенки оклеивайте либо окрашивайте, как желаете. Кстати, мой вам комитет: никак не надумайте выливать оставшиеся растворы в раковину либо унитаз. Последствия элементарно непредсказуемы.

- А разрешено, например, плитку позже решать?

- Чтобы достичь желаемого результата «чистовая» шпаклевка никак не идет, правда она а также никак не необходима. Довольно Ветонита ТТ, лишь поверхность обязана существовать отлично просушена. Нужно заявить, любые виды Ветонита владеют 2-мя совсем необходимыми свойствами: их просто а также комфортно переносить, а также целый процесс подготовки материала к труде занимает считанные минутки. А также ежели все подобрано верно, то налицо экономия медли а также средств.

- Сообразила. А что с полом работать? После того как с него содрали старенькый линолиум, настил оказался целый косой а также косой. При этом перед линолеумом - нагой бетон.

- Здесь все элементарно, - заверил меня Миша.- ПЕРЕХОДИМ К ПОЛУ. Материал снова же подбирается в зависимости от критерий. Ветониты для пола разрешено употреблять для хоть какого основания, тем паче для бетонного. Наш материал испытывался а также отрабатывался в лабораторных критериях в Финляндии с учетом угла крена поверхности, толщины слоя а также медли схватывания. Известно: через 10 часов сообразно нанесенному Ветониту позволительно бродить. А вот для того чтобы укреплять сверху финишное покрытие, его довольно обработать. Я теснее говорил в прошедший раз, если подзабыли, как это верно изготовить, напомню.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83