- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сага о ветоните - 5

Сага о ветоните - 5

- К семейству ветонитов, которые наносят вручную, - воодушевленно говорил мой долготерпеливый собеседник, - относятся «Ветонит 1000», «Ветонит 1500», «Ветонит 3000», «Ветонит 4000», «Ветонит 5000» а также «Ветонит Ваатери Плюс». У любого - свои индивидуальности. «Ветонит 1000» - быстросохнущая смесь с добавками стекловолокна, которая употребляется для реконструкции древесных, бетонных, каменных, также слабеньких полов. «Ветонит 1500» - быстротвердеющая смесь для бетонных полов. «Ветонит 3000» - шелкоотделочный ровнитель для конечного выравнивания. Ежели в полу немало щелей а также они достаточно глубочайшие, скажем, наиболее 20 мм, их наполняют «Ветонитом 4000» либо «Ветонитом 5000». А что если щели наиболее 50 мм, то «Ветонитом 6000». Кстати, ежели полы у вас скрипят, как вы утверждаете, ветонит это выправит, так как все выбоины будут заполнены.

- А «Ветонит Ваатери Плюс»?

- Тут деяния особенная. Это самовыравнивающаяся смесь для выравнивания конкретно бетонных полов. Только в сравнение от собственных братьев этот ветонит просит иную грунтовку - «Ветонит Праймер МД-16». (О господи! Когда же закончатся эти песни о грунтовках?). Ее разбрызгивают либо втирают в базу мягенькой щеткой, а позже она сохнет на протяжении 1-3 часов. 10 л. хватает на 100 кв.м.. И выходит никак не таковой уж великий расход. Ежели вы покупайте «Ваатери Плюс», то учтите: переносить его необходимо мгновенно - сходу опосля разбавления а также за один присест. Для воплощения этого очень интересного процесса нужно роль 2-ух человек: один разливает готовую смесь, иной делает последующую порцию.

Я здесь же представила себе, как подсобляю Аркадию Михайловичу разливать смесь. Этот вариант отпадал.

- А что-нибудь для 1-го человека имеется? - с верой спросила я.

- Все другое. Истина, все ветониты необходимо переносить довольно скоро - на протяжении 15-30 минут с момента прибавления воды. Позже влага улетучивается, а также смесь высыхает.

- А что если случаем чересчур много воды прибавить?

- Ни в коем случае. Это отразится на прочности вашего пола. В худшую сторону, естественно. Однако давайте вернемся к ветонитам, - не успокаивался мой собеседник, вероятно, отыскав в моем личике признательного слушателя. - Имеется таковая восхитительная вещица - «Ветонит Селф Левел Реновейшн». Это самовыравнивающаяся смесь, которую позволительно гасить на теснее имеющиеся полы, ежели вам никак не охото их снимать либо недостает таковой способности. Система та же: чистите настил от грязищи, заделываете отверстия а также углубления, пылесосите, грунтуете «Праймером» а также заливаете смесь. Правда, кстати, а площадь вашей квартиры крупная?

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83