- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Российская сауна на вашем участке - 1

Российская сауна на вашем участке - 1

Российская сауна - это не столько огромное наслаждение а также восхитительная вероятность рассарделиться, однако а также красивое лекарство оздоровления. Организм во время парения очищается, вырабатывается адреналин, закрепляется иммунитет. Помимо этого, сауна отлично поднимает расположение. Почти всем знакомо прибывающее опосля этой удивительной процедуры чувство обновления а также то, как мир как будто бы раскрашивается новыми, яркими красками. Этак отчего бы никак не организовать, чтобы сауна стала еженедельным обрядом? А также ежели у вас все есть условия чтобы, чтобы выстроить баню на своем участке, то тупо было бы это никак не совершить.

Избираем село

Приняв такое заключение, в обязательном порядке необходимо сделать свой выбор с помещением. Совершенно определить ее на прибрежье реки. Лишь никак не совершенно вблизи с водой, а на неком удалении, чтобы весной никак не вышло затопления. Ежели отсутствует способности выстроить баню возле бассейна, то на участке вблизи с ней стоит определить бассейн.

Еще одним моментом при выборе места является неувязка отвода сточных вод - ежели сауна станет защищать на маленькой высоте, постановить ее еще легче, - для канализационного лотка тогда довольно малого заглубления.

Баню нужно направить условно сторон света. Двери традиционно делаются на юг, а окна - сообразно западной стороне, - вечерком солнце станет озарять пристраивание очень, как это дозволят погодные условия.

Относительно размеров парилки, то они задаются из расчета, что париться станет некоторое количество человек. Площадь обязана сочинять более 10 кв. метров. Потолок делается очень невысоко, чтобы избежать теплопотерь.

Внутренняя планировка

Что из себя представляет сауна снутри, все мы отлично знаем. Ежели сауна малая, то она может быть из предбанника-прихожей а также парильной-мыльной. Но если все таки имеется вероятность изготовить ее покрупнее, то парильная а также мыльная имеют все шансы существовать разделены, а кроме передней делается к тому же светелка для отдыха.

В парильной размещается печь-каменка с емкостью либо змеевиком для нагрева воды. Вдоль окон устанавливают лавки. Печь чаще только располагают этак, чтобы одна её стенка обогревала а также предбанник. В мыльной традиционно располагают ёмкости для прохладной воды, полки для сохранения мыла а также мочалок. В предбаннике, ежели никак не предусмотрена светелка для отдыха, устанавливают вешалку, лавки а также небольшой подзеркальник.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83