- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Рольставни в собственной жизни - 8

Рольставни в собственной жизни - 8

Объясню на образце. Один квадратный метр железных защитных жалюзи с шириной профиля 40 мм весит 9 кг. А алюминиевые рольставни таковых же размеров весят 4 кг. Основное, что требуется от покупателя, - сориентировать четкие габариты просветов, в каком месте рольставни будут поставлены, а также избрать то, что он желает: материал (сталь либо серебристый) а также габариты ламелей. Избирая метод управления, следует учитывать некие аспекты: машинный вариант, непременно, подешевле самодействующего. если вы решите поэкономить а также начнете вручную подымать а также спускать широкие железные жалюзи, морок никак не оберетесь. Желая совсем быть может, что вашим накачанным бицепсам совсем скоро станет испытывать зависть сам Шварценеггер.

Если посмотреть с другой стороны, все-же для гаража, кабинета либо пригородного дома имеет смысл выписать рольставни с электрическим управлением. Тогда непринципиально, железные они либо алюминиевые. Главнее иное - они шибко облегчат вам жизнь. А вот в квартире полностью возможно обойтись ленточным либо тросовым вариантом.

Собственно мне, жертве главного этажа, порекомендовали определить наиболее крепкие рольставни из экструдированного алюминия с широким профилем. Они крепкие, только никак не томные, никак не заржавевают а также подешевле железных. Сэкономив поэтому средства, я избрала кнопочное автоматическое управление.

Истина, до того как новое покупка возникло на моих окнах, довелось довольно попрактиковаться в арифметике. Поначалу необходимо было подсчитать стоимость полотна: габариты окна перемножить на цену квадратного метра (2,85 кв.м. х 100$ = 285$). Позже узнать, насколько весит выбранное алюминиевое полотно, а также сделать свой выбор со методом управления. Оказалось, что мои жалюзи потянули на 15 кг (1 кв.м. алюминия шириной 55 мм весит 5 кг). В принципе к таковым ставням идет хоть какой метод управления, начиная от самого простого ленточного (я теснее говорила, что он рассчитан на полотно весом по 15 кг). Самодействующий вариант с кнопочным управлением обойдется в среднем возле 200$. Нательный замок - еще 30$. В результате рольставни обошлись мне в 505$. К этой сумме, истина, нужно еще прибавить цену монтажных работ (снутри помещения - 15% от цены заказа, извне - 20%) а также доставки (у всякой конторы свои цены, только отличалка маленькая).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83