- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Рольставни в собственной жизни - 5

Рольставни в собственной жизни - 5

А также еще: рольставни, выполненные из стали, еще тяжелее а также подороже алюминиевых. Ведь для тяжеленной конструкции нужен наиболее мощнейший электродвигатель, кой, природно, недешевый. Не считая этого, железные рольставни требуют безупречного монтажа - мельчайший перекос конструкции при аппарате повлечет за собой нагрузку на ламели. А это, , воздействует на легкость открывания а также закрывания рольставней. И никак не исключено, что никак не всего один раз будет нужно пользоваться услугами ремонтно-технической службы.

Неслучайно, сообразно надзорам профессионалов, за крайние лет 5 в Рф в большей степени заказывают алюминиевые рольставни, но не железные.

Габариты а также цены

Что еще необходимо ведать о защитных жалюзи (этак еще именуют рольставни)? Имейте в виду: крепкость рольставней напрямую зависит от ширины ламелей. Чем шире ламель, тем стойче полотно, а также напротив. Традиционно ширина алюминиевого профиля 37 - 77 мм. На упаковке эта черта также отражена. Смотрится это поэтому: к примеру, А37 (литера А означает серебристый, цифра 37 - ширину ламели в мм), А40, А45, А55, А77. Стоимость алюминиевых профилей колеблется от 70 по 150$ за 1/кв.м. в зависимости от ширины. Металлической профиль обозначается, поэтому, С40 (С - сталь, 40 - ширина в мм), С55, С77. Стоимость - от 100 по 160$ за 1/кв.м.

Методы управления рольставнями

Я теснее говорила, что защитные жалюзи позволительно определить в каком месте угодно: снутри помещения (в оконном либо дверном просвете), извне (в гараже, на даче, на окнах). Село расположения принципиально никак не воздействует на отбор метода управления. Так как он зависит в обязательном порядке от массы полотна. Есть 2 метода управления рольставнями - машинный а также самодействующий.

Механическое управление
  • Ленточное управление:

Наиболее обычное а также дешевое (20 - 25$), специализировано для легкой алюминиевой конструкции, весом по 15 кг. Принцип работы ленточного управления таковой же, как у ремня сохранности в каре. Коробка с лентой устанавливается снутри помещения вблизи с окном. Чтобы прикрыть либо вскрыть рольставни, ленту необходимо вытащить из коробки а также потянуть на себя (как в обыденных жалюзи). Ежели у вас рольставни ленточного управления, то рекомендуем определить на нижней ламели машинный замок (стоимость 20 - 40$). Чтобы заблокировать рольставни, их необходимо спустить, прикрыть замок а также вытащить ключ.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83