- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Розетки посещают различные: голубые, желтоватые, красноватые - 2

Розетки посещают различные: голубые, желтоватые, красноватые - 2

Очень возможные величины тока а также напряжения, на которые рассчитан определенный тип устройства, указаны на его корпусе. Превышение их ведет к перегреву выключателя (розетки), что может начать пожар. Избежать настолько ненужного хода событий очень элементарно - нужно только выбрать отключатель, соответственный току в его цепи а также напряжению козни.

Варианты выполнения электроустановочных устройств как правило определяются критериями их эксплуатации (в сыром либо сухом помещении), видом проводки (раскрытая либо сокрытая), назначением (численностью коммутируемых цепей) а также необходимостью в защитном заземлении (занулении). Полезность крайнего (как-то, заземления) колебаний ни у кого теснее никак не вызывает. Потому при строительстве современных спостроек проводку исполняют с обязательным контуром защитного заземления а также употребляют надлежащие выключатели а также розетки. В старенькых же домах приходится обращаться устройствами без защитных контактов (их элементарно включать никак не к чему), а инновационные электроприборы с евровилками (СВЧ-печи, чайники, утюги) включать через вилки-переходники.

Сообразно ступени охраны от наружных действий, т.е. сообразно условиям эксплуатации, электроустановочные устройства в согласовании с нормами европейских государств классифицированы IP-кодом. Конструкция кода состоит из указателя (букв IP) а также последующих за ним 2-ух цифр. 1-ая (от 0 по 6) показывает на ступень охраны устройства от проникания вовнутрь него сторонних предметов а также пыли, 2-ая (от 0 по 8) - на неколебимость к действию воды. Усмиряющее большая часть выключателей а также розеток для помещений с обычными климатическими критериями имеют ступень охраны IP20. Устройства в брызгозащищенном выполнении, устанавливаемые в помещениях с завышенной влажностью, к примеру, в ванных обязаны существовать выполнены сообразно нормам IP44.

Сообразно конструкции распознают выключатели поворотные, перекидные, кнопочные; сообразно внешнему облику - для раскрытой а также сокрытой проводки. Разновидностью перекидной конструкции являются широко известные клавишные выключатели. В зависимости от численности коммутируемых цепей выключатели посещают одно- двух- либо трехклавишные, только время от времени разрешено повстречать изделия с четырьмя а также даже пятью кнопками. Для удобства розыска выключателя в черном помещении почти все модели снабжены подсветкой на маленькой газоразрядной (неоновой) лампе.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83