- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Римские шторы своими руками - 2

Римские шторы своими руками - 2

Подкладочная ткань раскладывается на расправленную базу (оборотная сторона к оборотной стороне), даже перед края, которые были подогнуты. К внешней части ткани прикладывается клейкая лента 1,5 см, которую необходимо отлично прогладить а также погладить - с ее поддержкою полотна густо приклеятся друг к другу. После чего нательный край ткани еще раз подгибается, проглаживается а также скалывается булавками - вслед за тем станет находиться нижняя турник шторы.

Шаг 2. Необходимо пометить местечко, в каком месте станет размещаться верхняя

турник шторы - отступите 1 см от края полотна а также 8 см от верха шторы, никак не полагая подогнутого края. Разметьте край полотна с промежутком приблизительно 15-20 см вплоть до низа. Эти же отметки сделайте а также на ином краю материала.

Шаг 3. На подкладочной ткани разметьте места, к которые позже пристрочите изящные тканевые полосы сообразно диагональным чертам на схожем расстоянии. Ширина полос - по полсантиметра, их пристрачивают сообразно всему нижнему краю полотна, сразу сделав строку на части, которая была дважды подогнута.

Шаг 4. Тканевые полосы прикалывают полосы сообразно вертикальным рядам а также к местам для колец. При всем этом на ткани покажутся маленькие складки, каких никак не

стоит пугаться - они лишь дадут шторе особенный шарм.

Ткань внешний стороны необходимо уложить вдоль горизонтальных рядов, а потом пристрочить полосы к полотну. Кольца, которые мы заблаговременно прикрепили булавками, обязаны остаться на изнаночной стороне.

Шаг 5. Вручную кольца пришиваются к ленте, после этого избыток ленты разрешено отрезать. Еще аккуратненько

обрежьте а также излишнюю ткань в верхней части римской шторы, ленты пристрочите к материалу, а край обработайте оверлоком.

Шаг 6. Зафиксируйте за перекладину верхнюю часть шторы: ткань крепится или к узенькой, или к широкой части рейки - это зависит от выбранного типа крепежа. Крючки пришиваются к нижней части перекладины этак, чтобы они находились наравне в чертами колец с обеих сторон.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83