- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Римские шторы своими руками - 1

Римские шторы своими руками - 1

В интерьере хоть какого помещения шторы играют никак не заключительную роль: они не столько обороняют жителей от яркого солнца либо пыли, однако к тому же скрашивают нашу жизнь, вносят в нее новейшие краски. Римские шторы смотрятся в особенности элегантно: при подъеме таковых штор образуются тонкие складки, они совсем комфортны а также практичны. Шить их позволительно как из бесцветной ткани с окантовкой из плотного контрастного материала, этак а также из твердых портьер. Римские шторы отлично вписываются в интерьеры различного манеры. Их разрешено зафиксировать как снутри оконного проема (ежели у вас совсем великой подоконник), этак а также сообразно наружной стороне окна (этот вариант идет людям, чье окно раскрывается сообразно всей вышине).

Совсем принципиально выбрать пригодный материал для пошива штор: он обязан хранить форму а также существовать плотным. Не упустите из своего поля зрения свойство ткани - она обязана просто стираться а также никак не выгорать. Относительно раскраски а также рисунка, руководствуйтесь собственным чувством манеры а также колористическим решением помещения. Стоит держать в голове, что полосатая ткань может предоставить все неоднозначные моменты а также огрехи при пошиве, а вот клеточка либо однотонная материя их скроет.


фото: Римские шторы

Чтобы выяснить величина грядущих штор, необходимо отлично смерить окно. Потом к длине а также ширине прибавляем сообразно 10 см - для припусков на швы. Ежели вы будете шить шторы с подкладкой, его выкраивают на 6 см длиннее, чтобы была вероятность пришить а также упрятать кулиски для штор. Ежели никак не охото копаться с креплениями, разрешено купить особые карнизы для римских штор. Еще вам пригодятся железные либо древесные стержни, которые будут подсоблять форму краев шторы, машины для открывания а также закрывания, кольца, диаметром по 1,5 см, крепкий шнур, лента с липучкой, древесная рейка,

комплект для кройки а также шитья, лекало, круглые древесные крепления, диаметром 7-8 мм.

Шаг 1. Выкроечка. После того, как вы отмерили необходимо численность ткани, разрешено выкраивать базу а также подкладку. В качестве подкладочной ткани подойдет хлопок либо узкая вискоза, края обрабатываются строкой зигзагом либо оверлоком, а потом подгибаются с всякого края на 1,5 см а также хорошо отутюживаются.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83