- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Разумному дому - разумный котёл. Автоматизация отопления современных домов - 3

Разумному дому - разумный котёл. Автоматизация отопления современных домов - 3

Стоит заметить, что желая с каждым годом в нашей стране вырастает число спостроек, которые относится к "интеллектуальным", имеется разряд особенных русских критерий, которые нужно учесть при разработке проектов а также выборе оснащения.

Русские индивидуальности

К отечественным необыкновенностям проектирования а также строительства "разумных домов" относится частые сбои а также отказы на энергетических а также газовых сетях. Таковая ситуация просит обмысленного подхода к проектированию а также выбору оснащения для современного жилища с самостоятельным отоплением. К примеру, перепады напряжения, частые даже в больших городках, имеют все шансы привести к сбоям в труде электронной автоматики помещения, даже, а также котельного оснащения. Такое может начинать удерживающим причиной в развитии интеллектуального жилища в Рф. Один из вариантов решения препядствия - еще на стадии проработки инженерных систем предугадывать систему стабилизации напряжения (в данный момент на нашем базаре представлено очень много таковых устройств - от российских по привезенных из других стран). Таковая система будет охраной для только оснащения Intellhouse.

При невысоком давлении газа (также типично для русских газовых сетей) продуктивность работы котла, обычно, существенно снижается. Эта неувязка может частично сниматься в агрегатах с функцией пульсирующего горения либо благодаря горелке с подготовительным смешением первичного воздуха а также газа.

Жёсткая влага, рядовая для большинства русских регионов, ведет к отложению солей жесткости на поверхности теплообменника, понижая его проходное разрез а также ухудшая процесс теплообмена. А также ежели для системы отопления используют умышленно приготовленную умягченную воду, то для ГВС употребляются установки водоочистки а также подготовки. Помимо этого, для понижения воспитания накипи в системе ГВС, в двухконтурных котлах электроника настроена поэтому, что выключает горелку при достижении в контуре температуры +61 ?С (как понятно, соли жесткости начинают выскальзывать при t=65 ?С).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83