- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Разработка узкого теплого пола - 3

Разработка узкого теплого пола - 3

Через пару часов гипс твердеет а также опосля отделки грунтовкой разрешено сходу складывать плитку, на таковой совершенно ровненькой поверхности это одно наслаждение.

Во время подготовки к труде был сделан испытывающий щит, чтобы испытать вероятность работы греющего кабеля в стяжке из гипса. Теплопроводимость гипса приблизительно в 2.5-3 раза ужаснее, чем у цементной стяжки, но толщина гипсовой стяжки не в такой мере в той же пропорции. Очень узкая цементная стяжка может привести к заметному градиенту температур на поверхности пола, когда области над кабелем прогреваются еще посильнее, чем в областях меж витками кабеля. В рассуждении сего же низкая теплопроводимость гипса никак не дозволяет действовать очень великий шаг укладки кабеля. При погонной мощности кабеля в 23 Вт на метр а также рекомендуемой производителем мощности на кв.м. - 120 Вт отдаление меж витками практически 20 см. На испытательном щите была произведена укладка витков с шагом 10 а также 15 см. В ходе эксперимента оказалось что при шаге 10 см градиент температур может слабо переживаться лишь при разогреве системы а также совершенно никак не чувствуется при устойчивой труде. А при шаге 15 см достигнуть выравнивания градиента никак не получилось.

В результате, с учетом покрытия нужной площади а также длинны имеющегося кабеля, шаг укладки был выбран 11 см, т.е. емкость системы возле 200Вт на кв.м. Паспортная емкость кабеля - практически 2кВт. Почти горячий настил работает для удобного перемещения сообразно квартире босиком, температура воздуха в квартире поддерживается радиаторными термостатическими вентилями на уровне 23-24оС.

Эксплуатация теплого пола в зимний период показала отличные потребительские свойства. В следствии маленькой толщины а также малого размера стяжки прогрев проистекает скоро - за 10-15 минут. В будущем, в режиме поддержания температуры 26оС вложение проистекает на одну минутку всего один раз приблизительно в 10-15 минут. Применен предрешаемый термостат: экономичный режим ночкой а также сообразно будним дням - в дневное время. Судя сообразно счетам на оплату элекстричества, почти горячий настил употребляет зимой возле 50 кВт за месяц.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83