- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Разработка узкого теплого пола - 2

Разработка узкого теплого пола - 2

Когда все отверстия в перекрытии готовы - кладем лист на село, забиваем дюбели, испытываем степень а также фиксируем дюбели добойником. Приступать укладку главного листа советую с верхней точки пола, а болты-"ножки" владеть умеренно никак не условно листа фанеры, а условно пола, чтобы перегрузка на глиняную плитку распределялась очень умеренно.

Листы фанеры следует складывать с маленьким 5мм отступом от стенок а также меж собой, чтобы никак не было скрипа либо щелчков при ходьбе. Когда целый настил выстелен в один слой, срубаются торчащие избытки пластмассовых болтов-"ножек". Сверху, с маленьким смещением стыков условно главного слоя, сейчас теснее впритык, укладываются листы другого слоя фанеры, крепятся шурупами.

Далее на фанеру были настелены слой рулонной пробки (толщина 1.8-2мм) а также слой алюминиевой фольги (была применена обычная кондитерская). Поверх этого лодка был уложен согревающий кабель, а меж витками - полосы гипсоволокнистого листа гидростойкого (ГВЛВ).

Применять гипсокартон никак не рекомендую, бумага станет очень неплохим теплоизолятором, а нам этого не надо. Последующий этап - наполнение пустот меж полосами веществом гипса, я употреблял гипсовую штукатурку. Тут имеется тонкости:

1) чтобы гипсовый раствор отлично покрывал всю поверхность греющего кабеля, кабель нужно приподнять, наполнить просвет меж полосами гипсовой смесью а также вмять кабель на местечко.
2) гипсовый раствор обязан существовать довольно пластичным, в особенности для укладки другого слоя.
3) 2-ой слой ГВЛ нужно складывать по такого как начнет схватываться гипс в главном слое, по другому в следствии наплывов застывшего гипса никак не выйдет плотного контакта меж слоями ГВЛ. А что если попробовать заровнять поверхность от застывшего гипса позволительно разрушить изоляцию кабеля.
4) для удобства работы со вторым слоем ГВЛ обычный лист нужно перерубить на 3-4 части. Зубчатым шпателем на главном слое ГВЛ создается гребенка из гипсовой смеси, поверх укладывается 2-ой лист ГВЛ. На него позволительно сходу стать а также сбацать твист, чтобы принять наибольший контакт меж слоями.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83