- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Разные методы остекления балконов а также лоджий - 3

Остекление лоджий а также балконов древесными рамами улучшенного свойства.

Разные методы остекления балконов а также лоджий - 3

В предоставленном варианте еще успешнее, решается задачка хранения тепла. Нужно пометить, что тепло "утекает" через окна сообразно двум главным фронтам (сообразно мерке убавления):

  1. Щели.
  2. Стёкла.

Сходу проговоримся, что отбор материала, из которого изготовлены рамы а также коробка, воздействует на теплообмен некординально. Естественно, коэффициент теплообмена у таковых материалов как древо а также сплав различается в разы, однако площадь поверхности, которую "покрывают" рамы а также коробка совсем незначительна, сообразно отношению к площади остекления. Потому свойство рам сообразно аспекту теплозащиты описывает никак не столько материал, насколько свойство производства, пунктуальность "подгонки" а также в результате неименье щелей.
В предоставленном варианте употребляются только заводские рамы. Подогнаны к коробке они, обычно, безукоризненно, щелей зрительно найти никак не может быть. Осталось лишь постановить делему "утекания" тепла через стёкла. Стеклопакеты в практике балконного остекления с древесными рамами, обычно, никак не употребляются, потому что рамы получаются совсем массивными а также основное несопоставимо дорогими. Потому ставятся или двойные рамы, или рамы с двойным стеклом. Однако, увы, рамы а также коробка получаются совсем массивными а также при аппарате на огораживание балкона, смотрятся вслед за тем как лесной великан в посудной магазине. Помимо этого, из чего бы никак не было изготовлено огораживание балкона, как бы вы его никак не утепляли, его коэффициент теплообмена никогда никак не сравняется с коэффициентом теплообмена капитальной внешной стенки.
Застеклить балкон древесными рамами улучшенного свойства (без отделки, только подоконником, козырьком а также отливом) в доме серии П44 (~6 кв. м.) станет заслуживать $400-450. Быть может а также $350, только это теснее темно, а что если $300 а также ниже, то никак не стоит а также припоминать.

Железное остекление лоджий а также балконов (троллейбусный вариант).

Этот вариант в просторечии назван "троллейбусным", а также заглавие это совсем четкое. Конструкция выполнена из железа, крепится на балконе с помощью сварки. Стёкла - закруглённые, окантованные резиновыми уплотнителями. Конструкция совсем крепкая. Однако имеется недочеты. Ферро заржавевает. За ним нужно смотреть, другими словами шкурить а также украшать. Запорные устройства на створках подсказывают подобные устройства на индустриальных холодильниках, при всем этом они время от времени ломаются. Некие компании заместо их сходу устанавливают шпингалеты.
Этот разряд остекления владеет тепло ужаснее всех представленных (представьте себе, что вы зимой едете в трамвае, в каком отключено нагревание). Еще этот разряд остекления самый-самый тёмный. Положение площади стекол к площади только остекления наиболее низкое из всех представленных. На привкус а также краска друзей отсутствует, а также внешний внешний облик этого остекления может появиться эффектным. Однако разряд внутри еще наименее эстетичный.
Застеклить балкон в манере (без отделки, однако подоконником, козырьком а также отливом) в доме серии П44 (~6 кв. м.) станет заслуживать ~$400 (плюс-минус 10-15%). Итак, мы разглядели варианты, этак нарекаемого, обыденного остекления. Сейчас осмотрим более нынешний вариант охраны лоджий а также балконов - евроостекление.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83