- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Раздвижные двери. Конструкция а также машины раздвижных дверей, фурнитура - 1

Раздвижные двери. Конструкция а также машины раздвижных дверей, фурнитура - 1

Нам стало интересно: что такое раздвижные двери? Зачем они необходимы? Однако до того как поведать, какие у их достоинства а также недочеты, необходимо взять в толк, какие межкомнатные двери вообщем есть на свете. Оказалось, что сообразно методике открывания двери разделяются на 3 вида: распашные, раскладные а также раздвижные.

Раздвижная дверь фабрики
(Италия).
Модель Фьорентина

С распашными дверями мы владеем ремесло ежедневно. Такие двери подвешены на петлях а также раскрываются от себя либо на себя. Конкретно они - моя . Так как у меня дома, ежели дверь в горнице открыта, сообразно коридору теснее войти нереально.

Раскладные двери - презент для оригиналов а также ценителей экзотики в интерьере. Они состоят из отдельных секций, объединенных железными пружинами, прикрепленными к шарнирным планкам. Ими, как оказалось, я любуюсь фактически ежедневно в автобусе а также троллейбусе, когда еду на работу (это те наиболее двери гармошкой). Их главный недочет - фактически никак не обороняют от шума.

Раздвижные двери, либо, по другому, двери-купе. А также опять у меня появилась связь с транспортом. Они имеется а также в поездах далекого следования, а также в вагоне метро. Лишь в метро обе половинки двери все вместе уходят вовнутрь стенки, а в купейном вагоне дверь ездит сообразно стене извне.*

* Очевидно, аналогичностьи с автобусом а также дверями метро некоторое количество условны - ведь вслед за тем двери пневматические. А межкомнатные, о каких мы говорим, - механические.

Их тривиальный плюс - при открывании никак не занимают излишнего места. Вот оно, пошевелила мозгами я, одно из наилучших изобретений человечества. Только никак не этак все элементарно. У их также имеется свои минусы, истина, а также плюсы имеются.

Посещают еще раздвижные загородки. Кардинальных различий меж ними а также дверями-купе мне именовать никак не сумели. Главное принципиальное различие: ежели закрывается дверной просвет - то это дверь, ежели перегораживается целая светелка - это загородка.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83