- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Радиаторы отопления. Виды а также свойства - 5

Радиаторы отопления. Виды а также свойства - 5

Железные панельные радиаторы рассчитаны на рабочее влияние по 10 атмосфер а также температуру по 150°С. Издают радиаторы 2-ух типов: РСВ - колончатые с вертикальными каналами меж верхним а также нижним горизонтальными регистрами а также РСТ - с горизонтальными каналами. Более дешевыми являются радиаторы серии 11К, а радиаторы серии 22К владеют большей теплопроводимостью а также компактностью. Сообразно суждению профессионалов, радиаторы этих серий являются самыми экономичными а также привлекательными с эстетической точки зрения. Двойное эмалированное покрытие гарантирует наибольшую неколебимость краски. Удобные а также тонкие конструкции схожих термосистем отлично вписываются в хоть какой самый-самый своебычливый интерьер. В заводской окраске употребляется широкая палитра цветов, даже - хром, уголь, золото.

Остальным новшеством являются радиаторы из двойного сплава. Биметаллическая разработка считается на данный момент более . В таком радиаторе любой сплав употребляет свои достоинства: металлической сердечник гарантирует крепкость системы, а алюминиевые оребрения - высшую теплоотдачу. Конструкторская документация дозволяет применять биметаллические радиаторы в системах с рабочим давлением по 10 АТ. Установка а также расположение теплоэлементов существенно убавляются за счет безусловной симметрии а также универсальности, а внедрение каучуковых термостойких прокладок ручается крепкость соединения меж элементами. Эти радиаторы испытаны на крепкость а также сертифицированы в НИИ сантехники. Спецы особенно отметили их высочайшие сохраняющие энергию характеристики Цены на биметаллические радиаторы колеблются в пределах от 16,50 по 22 у. е. в зависимости от технических черт.

Полагаемся, что сумели вам мало посодействовать ориентироваться в типологии радиаторов, а также для ориентировки рекомендуем таблицу сравнительных черт отопительных приборов секционных а также панельных радиаторов. В последующих номерах журнальчика мы надеемся наиболее подробно поведать о более фаворитных моделях, сопоставить их технические характеристики а также отзывы свободных а также невольных испытателей. Поведаем а также об страшных происшествиях с некачественными радиаторами, а также о печальных последствиях неверного расчета рабочих режимов отопления. А покуда напомним, что установка радиаторов обязан изготавливаться сертифицированным спецом в наполненном гармонии со Строй Нормами а также Правилами (СНиПом). Таковым спецом для начала является ваш областной сантехник. Имейте в виду, что он, обычно, совсем с ревностью относится к тому, что считает собственным пастбищем. Все одинаково вам никак не встать без его услуг - при монтаже будет необходимо выключать нагревание. А также позже, приобретая радиатор необходимо ведать рабочее влияние отопительной системы - тайну, которую ДЭЗ владеет за семью замками.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83