- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Радиаторы отопления. Виды а также свойства - 3

Радиаторы отопления. Виды а также свойства - 3

Одним из самых "нездоровых" вопросцев для российских радиаторов является их внешний облик. Ведь главны не столько технические свойства приборов, только а также то, как согласованно а также соразмерно манере только дома они смотрятся. А смотрятся они страшно. Потому в массе собственной почитая функцию чугунки, жильцы всякими способами пробуют прибрать с око долой стыд русского дизайна. Радиаторы укрывают как спятившего родственника. А также изгнать невозможно, а также гостям никак не покажешь. В ход идут занавески, различные экраны а также декоративные сетки.

А в то же время, Наша родина постоянно прославилась художественным литьем. В интерьерах дореволюционных зданий видятся необычные статуи на львиных лапах, красивые дамские тела, ажурные растительные узоры. Вот и все это - из чугуна. Вот и все это грело! При сегодняшней любви к пышноватой мебели, лепнине, колоннам а также иным атрибутам полусветского комфорта, элементарно почему-то, отчего никто еще никак не занялся созданием художественных радиаторов.

Главным соперником чугуна в радиаторостроении является, естественно, сталь. Железная батарея весит еще не в такой мере, сплав тоньше, а также потому прибор нагревается еще скорее. Чтобы, чтобы чугунная батарея нагрелась по 40оС, температура воды в системе обязана существовать никак не ниже 60оС. В "крейсерском режиме" сообразно наименьшей мерке десяток градусов пойдет лишь на разогрев радиатора а также комнатной температуры никак не прибавит.

Железные радиаторы есть литое произведение, с верхним а также нижним коллекторами, а также объединяющим их вертикальным каналом. С обеих сторон ребра объединяются друг с приятелем перпендикулярными панелями, которые не столько наращивают теплоотдачу, однако а также образуют ровненькую поверхность. Из за этого персть никак не скапливается в закоулках, а также сам радиатор никак не нуждается в , так как смотрится не столько полностью благонравно, однако а также даже с каким то "хай-файным" гламуром.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83