- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Противопожарные двери: лишь без паники! - 7

Противопожарные двери: лишь без паники! - 7

Аппарат

Практически все спецдвери с распашной системой (мы говорим в данный момент именно о таковых дверях) инсталлируются идиентично. Целый процесс условно позволительно поделить на 3 этапа.

  • Застыл. К вам домой (либо в кабинет) прибывает специалист-замерщик а также снимает габариты (вышина, ширина, бездна дверного проема, вероятная толщина а также ширина наличника дверной коробки а также др.).
  • Изготовка двери а также дверной коробки. Противопожарную дверь совершают на производстве полностью: вкупе с ручками, замками, петлями, наружной отделкой а также пр.
  • Аппарат. На этом этапе готовую дверь вкупе с дверной коробкой доставляют на пространство. Обычно, снимают дверное полотно с петель а также вставляют дверную коробку в дверной просвет. Позже закрепляют коробку анкерными винтами либо длинноватыми саморезами. Опосля выравнивания дверного полотна в дверной коробке заделывают все щели меж дверной коробкой а также дверным полотном. Ежели дверное полотно снимали, то его навешивают назад на петли. Все.

Во всех фирмах рубежи установки однообразные. Только имейте в виду: аппаратом противопожарной двери обязана учиться компания, имеющая разрешение на этот разряд работ. Разрешение на установку противопожарных дверей в строящихся а также реконструируемых зданиях отчуждает Федерационный лицензионный центр (в Москве - Мосстройлицензия); на установку в ремонтирующихся зданиях - Пожарный Главк при ГУ ГПС МВД РФ.

Таковых компаний сейчас в Москве много. К примеру, отлично себя зарекомендовала производственная компания ООО «ДДД». При этом разработка изготовления противопожарных дверей (выдерживающих натиск пламени на протяжении 45 минут) дозволяет определить их чуть ли никак не за 15 минут! Желая целый процесс (даже замеры, изготовка) продолжается, естественно, гораздо подольше. Очередное превосходство модели противопожарной двери этой конторы - дверная коробка, которую разрешено подхлестнуть на месте (имеется система допуска в пределах 1-1,5 см).

Как бегать за этими дверями? Здесь никаких особых рекомендаций, пожалуй, отсутствует. Нужно только время от медли прижигать петли. Ежели дверь была установлена сообразно всем правилам, то компании предоставляют год гарантии. Подразумевается, естественно, гарантия на использование, но не на этак именуемые спецсвойства. Не вдаваясь в пространные рассуждения, ежели произойдет пожар, то дверь все-же будет необходимо поменять. Ежели она вообщем остается целой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83