- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Противопожарные двери: лишь без паники! - 6

Противопожарные двери: лишь без паники! - 6

А также напротив, некие противопожарные двери при пожаре умышленно автоматом густо закрываются, заграждая этим путь огню а также дыму. если пригодится вылезти, то они в том же духе просто раскрываются (без ключа). При повышении температуры либо при появлении дыма на двери срабатывает особый приёмник, выводящий знак на устройство двери, а также дверь густо закрывается.

Что обязано существовать замечено в сертификатах на спецдвери

Директор Некоммерческого партнерства снабжения пожарной сохранности «Пульс» (НПО «Пульс») Виктор Баралейчук:

- Получая противопожарную дверь, непременно необходимо узнать а также сертификат пожарной сохранности, а также сертификат соответствия, выдаваемые аккредитованным органом. К примеру, ВНИИ Противопожарной защиты МВД Рф. Этот ВУЗ официально аккредитован Основным Управлением Гос противопожарной службы МВД Рф (ГУ ГПС МВД Рф).

В сертификатах обязано существовать замечено название двери, ее габариты, граница огнестойкости, деятель а также согласие СНиПу (к примеру, подходит потребностям пожарной сохранности, установленным в СНиП 21-01-97 п.п. 5.14, 7.17).

Не считая сертификата пожарной сохранности а также сертификата соответствия, клиент вправе шмальнуть поглядеть разрешение на преимущество создание противопожарных дверей (ежели дверь покупается у производителя, у торговца таковой лицензии недостает). Еще нужен доклад о сертификационных испытаниях. Вся пожарно-техническая продукция обязана маркироваться. В данный момент ко всем противопожарным дверям прикрепляют однообразные железные ярлыки, в каком месте изображен символ пожарной сохранности (кружок с 3-мя изогнутыми чертами, схожими на языки костра). Помимо этого, обязан существовать выдавлен номер. При этом на двери а также на дверной коробке номер обязан существовать один и тот же. Истина, на практике сталкивается иная ситуация. Дверь может обладать русский сертификат пожарной сохранности, однако символ, показывающий на это, отсутствует. Это может быть сообразно двум факторам:

  • фирма-продавец торгует дверями компании, у которой нет права их создавать, тогда брать такую дверь невозможно;
  • компания реализует двери никак не российского изготовления, а на импортную дверь ставится охраннопожарный символ той страны, в каком месте она изготовлена. В такого положения вещей дверь вполне дает ответ потребностям, заявленным в сертификате, а также ее позволительно получать.

Во всех вариантах идеальнее всего брать двери в приличных торгашеских фирмах. А еще лучше - проконсультироваться с пожарным инспектором из местной противопожарной службы.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83