- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Противопожарные двери “Фототех Стопфаер” - 2

Что мы делаем для повышения огнестойкости алюминия?

Противопожарные двери “Фототех Стопфаер” - 2

В этой связи мы желаем сообщить, что спецы фирмы «Фототех» отыскали необычный метод придания огнестойкости алюминиевым профилям методом наполнения их центральных камер разными термостойкими а также теплопоглощающими композициями со особым армированием. Почти все наши технические решения запатентованы (аттестат №2146752, аттестат №2217570). В итоге алюминиевые несущие профили получают не столько нужную тугоплавкость, однако а также доп твердость, храня при всем этом все позитивные свойства алюминия: неколебимость к коррозии, эстетичный внешний облик, небольшая ширина профиля.

Противопожарные двери EI-60

Такие заполнители, владея важными физико-механическими качествами, компенсируют изгибающие моменты, появляющиеся при одностороннем нагреве конструкции, что приводит к её наименьшим прогибам. Помимо этого, небольшие прогибы фасадного профиля разрешают ставить в противопожарные конструкции стеклопакеты огромных (выше 2 метров) размеров.

В качестве светопрозрачного наполнения конструкций мы традиционно применяем огнестойкие композиционные стекла марки «Щит М» а также стеклопакеты на их базе с красивыми оптическими качествами личного изготовления. Сообразно хотению покупателя в изделия имеют все шансы вводиться завезенные из других стран стекла ведущих глобальных производителей - компаний "SHOTT" (Германия), "PILKINGTON" (Англия), "Glaverbel" (Бельгия) либо "GlasTroesch" (Швейцария).

Осмотрим подробнее, что из себя представляет несгораемый стеклоблок. Это конструкция, состоящая из 2-х либо наиболее слоев флоат - стекла, разделенных особой гелевой композицией.

Сущность механизма снабжения огнестойкости содержится в последующем:

При огневом действии на одну из сторон стеклоблока проистекает разогрев стекла. При темпера-туре 200 ºС наступает взбивание полимерной композиции, ее замутнение, при всем этом, тогда воспитания в главном стекле трещин они герметизируются вспенивающимся слоем (при нагревании его размер возрастает в 5-10 раз). Образовавшийся вспененный слой отсекает тепловое воздейст-вие на 2-ое стеклышко.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83