- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Противопожарные двери “Фототех Стопфаер” - 1

Противопожарные двери “Фототех Стопфаер” - 1

Сообразно интернациональным нормам все строения, у каких желая бы один этаж лежит за пределами достижимости лестницы пожарной машинки, числятся высотными а также относятся к группе «специальных зданий».

Так как эвакуация при пожаре на огромных вышинах через оконные просветы невероятна в силу неимения соответственной спасательной техники, нужно предугадывать стремительный доступ к эвакуационным маршрутам снутри строения. В высотных зданиях главными способами эвакуации являются лестницы, которые разрешают людям вылезти наружу. Лестницы в сочетании с пожарными лифтами представляют собой еще безвредные пути доступа пожарных а также спасателей к месту возгорания. Помимо этого, для предотвращения развития пожара сообразно фасаду высотного строения окна, начиная с 25 этажа, обязаны существовать противопожарными.

Пути эвакуации включают все нужные коридоры а также лестничные марши, также разные переходы а также тамбуры, которые тогда пожара обязаны снабдить достаточную тугоплавкость. Этак огораживания стезей эвакуации обязаны располагать тугоплавкость более ЕI 45, а конструкции наполнения просветов противопожарных преград - Е 30, Е 60 для наружных (окна, витражи) а также более ЕI 30 для внутренних (противопожарные двери а также противопожарные загородки).

Запросы к эвакуационным маршрутам а также выходам регламентируются ГОСТ 12.1.004 «Пожарная сохранность. Общие требования», ППБ-01-03 «Правила пожарной сохранности в Русской Федерации», СНиП 21-01-97 «Пожарная сохранность спостроек а также сооружений», также спец строй нормами а также правилами.

Сотрудники ВНИИПО МЧС Рф перед управлением доктора А также.А.Болодьяна спроектировали раздел "Противопожарные мероприятия" для МГСН 4.04-94 "Функциональные высотные строения а также комплексы". Раздел охватывает неприменные запросы к техническим условиям на конструирование противопожарной охраны функциональных высотных спостроек а также комплексов вышиной от 50 м, а при наличии квартирный части - от 75 м.

Серебристый для высоток - за а также супротив

В связи с развертыванием в Москве высотного строительства следует заявить, в качестве несущего каркаса в фасадных системах часто используются алюминиевые профили, которые при пожаре утрачивают близкое конструктивное предназначение (в силу низкой температуры плавления алюминия), что может привести к разрушению конструкций фасада, творя суровую угроза для людей, даже пожарных, падением элементов конструкций. Такую угроза показал пожар, произошедший 30 мая 2006г. в столице Казахстана Астане в самом высочайшем (130м) административном здании городка. В итоге вполне выгорели кровля а также шпиль, пламенем уничтожена алюминиевая обшивка возле 15 этажей на одной стороне а также 32 - на иной. Пожар сопровождался разлетом осколков фасада а также стекла.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83