- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Прокладываем пути-дорожки - 4

Прокладываем пути-дорожки - 4

Потом следует слой песчано-цементной смеси. Время от времени меж ними прокладывают слой геотекстиля - особого материала для дорожного строительства, кой мешает вымыванию песка а также гарантирует нужный мелкие камешки. Спецы советуют затуманивать им еще а также дно траншеи, что дозволяет предупредить погружение щебня либо гравия в почва.

На крайнем этапе укладывается фактически покрытие садовых дорожек, наступает "забава" с материалом. Для роста срока службы дорожек часто употребляются еще водоотталкивающие покрытия: непрозрачное, полуматовое или блещущее. Им, как паркет лаком, покрывают дорожки, при этом процедура повторяется ежегодно.

Мягенькие покрытия

Мягенькие покрытия - это маленькие камешки (галька, гравий а также щебень), также песок а также мульча (кожура, древесная щепа, скорлупка орехов). Доминирующим материалом для сходственного рода мощения является небольшой естественный гранит: галька а также щебень. Покрытия мягенького типа в сравнение от брусчатки а также плитки - насыпные. Они разрешают "раскидывать" дорожки в случайных направленностях, творить площадки, никак не ориентируясь на величину плитки. Чем наименьшей фракции материал, тем удобнее идти.

Покрытие кладется на приготовленное базу деликатными слоями, любой из каких трамбуется катком либо виброплитой. Недочет мягенького мощения - эфемерность а также предрасположенность изменениям. Вообщем, непостоянство покрытия просто компенсируется. Чтобы достичь желаемого результата довольно время от медли элементарно просыпать наполнитель.

Сочетанные покрытия

Это хитросплетение твердых а также мягеньких покрытий в одной дорожке. Используют его, во-1-х, в эстетических целях: чтобы избежать монотонности. Ежели, к примеру, необходимо зрительно уменьшить дорожку, ее разрушают площадками из материалов различных фактур, размера а также цвета. Мелкая отсыпка служит органичным переходом от формованного бетона к активный зелени. Однако имеется а также практическая мишень: вдоль огромных мощеных площадок галечная отсыпка играет роль дренажа (перед ней позволительно упрятать а также дренажную трубу). По другому сопредельный газон размывался бы водостоком.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83