- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Прогрев монолитного бетона - 2

Прогрев монолитного бетона - 2

Электродный прогрев бетона содержится в том, что различение тепла проистекает конкретно в бетоне при пропускании через него электрического тока.

В зависимости от принятой схемы расстановки а также включения электродов электродный прогрев разделяется на ажурный, удаленный а также с внедрением в качестве электродов арматуры. Использование этого способа более эффективно для слабоармированных конструкций - фундаментов, колонн, стенок а также загородок, плоских покрытий а также бетонных подготовок перед полы.

Электродный прогрев монолитных конструкций быть может совмещен с иными методами интенсификации твердения бетона, к примеру с подготовительным прогревом бетонной смеси а также с внедрением разных хим добавок. Использование противоморозных добавок, в состав каких вступает мочевина, никак не позволяется в следствии разложения ее при температуре больше 40°С. Использование поташа в качестве противоморозной добавки никак не позволяется вследствие такого, что прогретые бетоны с этой добавкой имеют значимый (наиболее 30%) недомер прочности, характеризуются пониженной морозостойкостью а также водонепроницаемостью.

Электрообогрев бетона монолитных конструкций в греющей опалубке содержится в конкретной передаче тепла от греющих поверхностей опалубки к прогреваемому бетону. Распределение тепла в самом бетоне проистекает методом теплопроводимости.

В качестве нагревателей для греющей опалубки используются ТЭНы, слюдопластовые нагреватели, греющие кабели, углеграфитовая ткань, сетчатые нагреватели а также остальные греющие элементы.

Областью внедрения электрообогрева монолитных конструкций в греющей опалубке в согласовании с положениями СНиП 3.03.01-87 "Несущие а также отгораживающие конструкции" являются фундаменты перед конструкции спостроек а также оснащение, мощные стенки а также т.п. конструкции с модулем поверхности 3-6; колонны, балки, прогоны, элементы рамных конструкций, свайные ростверки, стенки, перекрытия с модулем поверхности 6-10; полы, загородки, плиты перекрытий, тонкостенные конструкции с модулем поверхности 10-20, бетонирование каких делается при температуре воздуха по -40°С.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83