- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Приспособление камина, стили, материалы - 4



Приспособление камина, стили, материалы - 4

Стили огня

Камин в современном интерьере.
Мраморный портал, раскрытая огневая коробка
(Камин «Cheminees Philippe»)

Портал камина - это целая философия. Человеку разбирающемуся он достаточно многое может рассказать о собственном владельце. Состоятелен ли обладатель, неплохой ли у него привкус, какой-никакой у него нрав а также характер, радушен либо обожает одиночество? Единственное, что собственно у меня есть возможность найти, - к какому манере относится камин а также насколько он может заслуживать.

Классические камины. Они имеют портал нечто вроде буквы «П» а также раскрытую топку. Европейцы совершают порталы из мрамора, а британцы, к примеру компания «Стовакс» (Stovax), еще из бревна а также чугуна. Портал быть может ровный, ровненький, непосредственный, без излишеств. А быть может с колоннами, резьбой, барельефами.

Мраморная обшивка - самая драгоценная. Совсем тяжело выбрать кусочки кремня этак, чтобы все подробности портала имели однообразный краска а также набросок прожилок. Кроме всего прочего мрамор совсем тяжело выравнивать. Высококачественные порталы совершенно ровные а также ровненькие, а плохие - рыхловатые, с микротрещинами а также вкраплениями остальных пород. Стоимость может сомневаться от 4-6 тыщ баксов по 10-12 тыщ. Английские камины с древесным порталом а также раскрытой чугунной топкой стоят возле 2500 баксов.





Камины во вкусе кантри
(Камин «Rene Brisache»)

Последующая бессчетная группа - камины во вкусе кантри (в деревенском манере либо рустичные). Сообразно форме схожи на букву «Д»: посреди огневая коробка, перед ней экседра для дров, по краям - банкетки. Над топкой лежит мощная древесная опора, на которую принято выдвигать каждые миленькие вещицы: скульптурки, часы, подсвечники. Все здание венчает гипсокартонный никчемушник (либо кожух), за коим располагаться газоход. Кстати, никчемушник - вещица довольно известная. В классических каминах, ежели газоход никак не умещается в стене, его также скрывают перед колпаком.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83