- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Приспособление а также установка медной кровли - 1

Приспособление а также установка медной кровли - 1

К меди у нас положение особенное. Сплав хотя и никак не дорогой, а все таки добропорядочный. Красновато-желтый самовар, медные средства... Пушкинский "Красновато-желтый наездник", в конце концов (кстати, скульптура в самом деле бронзовая). Даже специальность таковая была в дореволюционной Рф - медник. Конкретно медью на Руси испокон веков - а также на века! - крыли купола православных храмов. Перед добропорядочной патиной медной кровли стояли (а где-где а также доныне стоят) стародавние усадьбы русского дворянства, пережив никак не одно происхождение собственных владельцев... В дни же "экономной экономики" "красновато-желтый век" в российском строительстве был заменен "столетием стальным": медь шла только на нищеты "оборонки", а типовые многоэтажки а также заводские ангары сообразно городкам а также весям нашей страны крыли непритязательной оцинковкой. А также вот изумительные свойства медной кровли опять "рассекречены" а также доступны частному застройщику.

Серьезно о меди как об уникальном кровельном материале, при этом никак не отборном, а полностью доступном рядовому домовладельцу, у нас заговорили лет семь-восемь обратно. Естественно, медная кровля, как а также хоть какой высококачественный материал, недешева (приблизительно 25 баксов за квадратный метр), однако, во-1-х, ее цену полностью сравнима со ценою престижной глиняной черепицы. Во-2-х, ежели разовые затраты сообразно устройству медной крыши поделить на срок ее службы (а это лет сто-сто 50 буквально), держа в разуме совершенное неимение издержек на плановое сервис: украшать - не нужно, перестилать - не нужно, то выйдет подешевле самого доступного покрытого цинком железа, чей наибольший срок жизни - лет 10. А также то - при условии обязательной покраски а также заделки прорех сообразно весне.

Часто, оценив цену медной кровли, клиент задается вопросцем: а для чего мне кровля на полторы сотки лет, ведь столько-то а также никак не живут! Правильно. Как же детки а также потомки? Они получат от вас превосходный презент - надежную крышу, о которой не нужно станет хлопотать всегда, покуда станет торчать терем. Ну и позже: сообразно статистике, обычный возраст застройщика - 40-50 лет. Итак вот, через 15-20 лет (обычный срок службы дешевых кровельных материалов) вам теснее станет впору посиживать в собственном доме у камина, играя с внуками. А также уж буквально, починка прохудившейся крыши едва ли будет лестным занятием в старости. Уверили? Кстати, попечительный домодержец никак не считает медную крышу необоснованно драгоценным наслаждением: за крайние годы фирма "ВМС" обеспечила медной лентой 300 тыщ квадратных метров кровли.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83