- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Практические советы сообразно укладке мелкоштучных элементов мощения (Брусчатки) - 1

Практические советы сообразно укладке мелкоштучных элементов мощения (Брусчатки) - 1


В крайние годы на тротуары а также проезжие части русских городов стали ворачиваться брусчатка, цветная а также фигурная тротуарная плитка а также остальные архитектурно выразительные а также практичные мелкоштучные элементы мощения. Но цивилизация работы с таковыми материалами порой подходит их многофункциональным а также эстетическим способностям. Нарушения технологии укладки мелкоштучных элементов мощения, использование материалов, никак не соответственных назначению покрытия часто приводит к тому, что пути а также тротуары проваливаются, горбятся, отдельные элементы расшатываются а также разрушаются. Потому при укладке мелкоштучных элементов мощения принципиально блюсти технологию, уважительно применять материалы а также использовать особое оснащение для исполнения предоставленного вида работ.


Подготовка основания

Инициировать работу следует с уплотнения земельного полотна по устойчивого состояния. При всем этом особенное интерес следует уделять организации его дренирования. когда, ежели грунтовое базу влажное с низкой несушей возможностью нужно применять геосинтетические материалы. Но ежели почва песочный, часто вообщем никак не требуется укладка несущего слоя.

Подготовка кровати перед мощеное покрытие

Поперечный наклон кровати обязан подходить поперечному уклону внешнего покрытия. Толщина подстилающего слоя сочиняет 2-5 см. Невозможно превосходить верхнюю рубеж, по другому перед деиствием эксплуатационной перегрузки может растянуться внешнее покрытие.

В качестве материала подстилающего слоя более идет песок фракций 0-2 либо 0-4 мм. небольшой щебень крупностью 1-3 либо 2-5 мм, также смесь дробленого песка со щебнем крупностью 0-5 мм. Величина больших частиц никак не обязан превосходить 8 мм.

На участках с завышенными транспортными перегрузками в качестве связывающего для подстилающего слоя рекомендуется прибавлять минералит либо известь.

На участках перед крышами либо навесами материал подстилающего слоя традиционно остается сухим а также рыхловатым. Тогда брусчатку укладывают в засушливый раствор а также подобающую щебеночную смесь, а опосля укладки все промежутки меж камнями наполняют мелкозернистым песком.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83