- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Полотенцесушители в интерьере ванной - 1

Полотенцесушители в интерьере ванной - 1

ВЫ желаете сменить Ваш металлический, потасканный полотенцесушитель на что-нибудь инновационное, прекрасное а также активное. Итак вот, все полотенцесушители, либо, как их по другому именуют, дизайн-радиаторы, разделяются на водяные, электрические а также сочетанные. Что такое дизайн-радиаторы, мыслим, разъяснять никому не нужно - заглавие говорит само за себя. Это, пожалуй, наиболее прекрасные отопительные приборы из всех имеющихся. Различает их огромное обилие форм а также расцветок. Их возникновение на западном базаре соединено, в обязательном порядке, с растущим уровнем требований к оформлению квартир а также кабинетов как сообразно эстетике, этак а также сообразно удобству. Как итог а также возникла надобность в отопительных приборах, которые считались бы сразу элементами интерьера. Главные производители приборов такового типа - "Arbonia", "Zehnder", "Kermi". В Европе позволительно высчитать еще 2 10-ка Компаний, изготавливающих схожую продукцию.

В Рф дизайн-радиаторы продаются достаточно издавна, однако такового широкого внедрения, как на Западе, они этак а также никак не получили.. Насущную надобность в таковых отопительных приборах россияне чувствуют покуда лишь в ванных комнатах. А также даже родное заглавие отдали дизайн-радиаторам - полотенцесушители, сообразно аналогичностьи с отечественным U-образным отопительным прибором, почти все годы устанавливаемым в наших с вами ванных комнатах. А также вот, приобретает человек новое жилище, глядит в ванной на теснее набившую оскомину "дугу", торчащую из стенки а также задумывается "Правда, это я а также в старенькой квартире немало лет лицезрел.

А есть ли кандидатура?

Нынешний базар дает большой отбор дизайн-радиаторов. Однако необходимо учесть, что большая часть привезенных из других стран полотенцесушителей рассчитаны на "западные условия" эксплуатации. Приступить желая бы с такого, что полотенцесушитель у нас устанавливается в систему жаркого водоснабжения (ГВС). Никак не дивитесь, в Рф полотенцесушители включаются лишь к системе ГВС, но не к системе отопления, как во всем остальном мире. Это еще одна "государственная изюминка" нашей системы отопления. А кто же в системе ГВС станет жить особую подготовку воды? А также используется для производства этих приборов ничем никак не защищенная от коррозии тонкостенная сталь (1-1,25 мм). А также поэтому в наших критериях эти приборы длинно никак не живут - срок их службы сочиняет от полутора месяцев, по полутора лет (прибор, прослуживший 3 года, считается элементарно рекордсменом). А также красивый (сообразно дизайну) отопительный прибор, имеющий достаточно огромную цену (от $200 по $4000!!!), приходится по завершении этого срока, как это ни грустно, выкидывать на помойку. Починке он теснее никак не подлежит. А также выбрасывается фактически 100% поставленных приборов. Правда хорошо бы лишь сам прибор довелось сменить. Опосля "потопа" приходится поменять к тому же паркет, потолки а также обои. А также частично мебель. А также не столько в близкий квартире, только а также у соседей. А это теснее "благоухает" далековато никак не 2-мя сотками баксов. А также это главная фактор такого, что западные дизайн-радиаторы в очах российского покупателя себя практически дискредитировали. В итоге поставки привезенных из других стран дизайн-радиаторов в Россию фактически вполне прекращены. Ежели такие радиаторы а также поставляются, то на их большими знаками написано: "Лишь для систем отопления". Другими словами тем систем, в каком месте характеристики теплоносителя более-менее применимы для западных приборов (желая в самом деле а также эти условия применимыми разрешено именовать с великой натяжкой).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83