- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Полистиролбетон - 1

Полистиролбетон - 1

Полистиролбетоном именуется бетон, легковесным заполнителем которого является вспененный полистирол. Полистиролбетон сообразно собственным свойствам относится к легковесным бетонам (ячеистым бетонам), но владеет разряд немаловажных различий. К его плюсам относят вероятность варьирования в широких пределах его плотности, в итоге чего полистиролбетон быть может как конструкционным, этак а также теплоизоляционным материалом. Только небольшая большая плотность частиц вспененного пластика дозволяет создавать простой бетон с большой массой, спектр которой быть может выбран в согласовании с требованиями конкретной области внедрения, а также при всем этом бетон владеет поэтому широкий спектр черт. Еще, в сравнение от пенобетонов а также газобетонов, нетрудно обретать полистиролбетон плотностью наименее 200кг/м3, владеющий завышенными теплоизоляционными качествами.
Полистиролбетон (ГОСТ Р 51263-99) есть композиционный материал, в состав которого вступает портландцемент а также его вариации, пуццолановый заполнитель (кварцевый песок либо зола-унос с ТЭЦ, используется при производстве полистиролбетона высочайшей плотности), ноздреватый заполнитель, в качестве которого выступает гранулки вспененного полистирола (ПВГ), также модифицирующие добавки (ускорители схватывания, пластификаторы а также т. д.) Плотность производимого полистиролбетона, обычно, варьируется в пределах Д600 (для конструкционных блоков) по Д150 (при применении в качестве теплоизоляционного материала).

На данный момент главным методом изготовления стеновых камешков (блоков) из полистиролбетона является ливмя обливатьё в железные формы.

Главные достоинства полистиролбетона

Простой бетон с заполнителем из пенополистирола (полистиролбетон) популярен на протяжении долгого медли. Тогда, как полистиролбетон популярен более 25 лет на нашем базаре, а на западном - наиболее 40 лет, по реального медли ожидания, условно размера применения материала оправдались лишь в неких областях внедрения. Но в индустрии строй материалов наблюдается рост энтузиазма к полистиролбетону, показывающий на некие конфигурации в этом отношении, вызванные основным образом последующими факторами:

- полистиролбетон стал серьезной кандидатурой ячеистых бетонов, в следствии наиболее широкой области внедрения, простоты производства а также отличных теплотехнических характеристик материала,
- запросы сообразно термоизоляции спостроек стают существенно наиболее твердыми, вследствие этого стало нужным активное деление строй материалов на теплоизоляционные а также несущую нагрузку, а также эти материалы обязаны подходящим образом совмещаться в деталях спостроек. В этом отношении достойные внимания решения дает внедрение легковесного бетона с заполнителем из пенополистирола (полистиролбетона).

Существенное понижение материалоемкости
Экономия по 70 % раствора.
Наиболее низкая цену полистиролбетона сообразно сопоставлению с иными материалами.
Сниженные издержки на нагревание вследствие наиболее низкой теплопроводимости полистиролбетона сообразно сопоставлению с иными материалами.
Крупноразмерные блоки упрощают укладку стенок.
Высочайшая технологичность строительства, блоки просто пилятся, гвоздятся (привнесение хоть какой геометрической формы, приспособление каналов для сокрытой проводки).
Блоки имеют различную форму, просто устанавливаются, увеличивая прыть возведения стенок а также загородок в 10 раз.
Укладка ведется на клеевой базе для пенобетонов, что дозволяет заполучить межблочный шов менее 3-4 мм а также избежать воспитания мостиков мороза.
Понижение трудозатрат в 3 раза.
Никак не требуется внедрение тяжеленной грузоподъемной техники при строительстве дома.
Один блок подменяет 17 кирпичей а также весит менее 22 кг.
Трудногорючие, при оштукатуривании либо облицовке кирпичом имеют все шансы использоваться при строительстве спостроек I категории огнестойкости а также класса пожаростойкости СО, т.е. по 25 этажей включительно (общее Мнение от 25.12.2000г. Госстроя РФ № 9-18/604 а также МВД РФ № 20/22/4578).
Живучесть наиболее 100 лет.
Высочайшая зимостойкость.
Полистиролбетон никак не является питательной средой для микроорганизмов а также грибков, никак не подвержен гниению.
Экологически безопасен.
Красивая звуковая изоляция.
Хорошая гидроизоляция при сохранении паропроницаемости.

Области внедрения полистиролбетона

Этот материал употребляется на крышах а также полах как тепло- а также шумоизоляция. Он еще употребляется для наполнения пустот в кирпичной кладке, подземных стенок, изоляции в пустотелых блоках, идеален для большого а также хоть какого иного наполнения, в каком месте требуются высочайшие изоляционные характеристики. Используется для производства сборных блоков а также панелей загородок, покрывающих плит навесных потолков, тепло- а также шумоизоляции в многоуровневых жилых а также коммерческих сооружениях.

Полистиролбетон употребляется в бетонных блоках а также панелях для внешних стенок а также загородок, бетонных плитах для покрытий крыш а также перекрытий этажей. Полистиролбетон употребляется в сборных панелях хоть какой размерности для коммерческого а также промышленного применения, монолитных стенках, садовых украшениях а также остальных областях. Идеален для надстройки спостроек, когда авторитет конструкции играет определяющую роль.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83