- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Полипропиленовые волокна для бетона - 3

Полипропиленовые волокна для бетона - 3

Простота в использовании, удаление металлической арматурной проволочной сетки а также свободный доступ для выгрузки бетонной смеси совершают укладку бетона с ППВ наиболее стремительной а также экономичной. Беря во внимание теснее описанные достоинства поверхности такового бетона, несложно взять в толк, отчего он с таковым фуррором употребляется в плитах покрытий.

Достоинства торкрет-бетона с ППВ содержатся в лучшем сцеплении бетонной смеси, что cнижает отскок а также ускоряет укладку. При высочайшей дозе наиболее длинноватых фибриллированых волокон его крепкость может сравниться с бетоном, содержащим 25-30 кг металлической арматуры. Достоинства сборного бетона с ППВ содержатся в убавленьи угрозы случайного повреждения при распалубке а также следующей транспортировке, пониженной проницаемости а также, следственно, наименьшей подверженности коррозии. Достоинства бетона с ППВ при применении скользящих опалубок содержатся в превосходнейшем сцеплении бетонной смеси, что содействует увеличению темпов строительства а также понижению размеров ремонтных работ.

Новейшие заслуги по части бетона с полипропиленовыми волокнами

Текущие тесты демонстрируют обнадеживающие итоги - при применении ППВ в численности 1% сообразно размеру увеличивается крепкость бетона на срез, что может отдать другой способ проектирования соединений плит с колоннами. Волокна с антимикробными добавками сражаются с микробами в протяжении только срока службы бетонных конструкций. Внедрение ППВ в бетоне с оголенным заполнителем увеличивает внутреннюю опору а также удерживает большой заполнитель недалеко к поверхности.

В ультра-тонкие белоснежные покрытия, которые наиболее 20 лет употребляются в USA в качестве верхнего слоя асфальтированных дорог, крайние 6 лет добавляется ППВ для повышения прочности 50-75 мм бетонного покрытия, укладываемого поверх асфальта.

Бетон с высочайшими рабочими чертами, владеющий прочностью 60-100 МПа и поболее, получает все огромную известность во всей Европе. Но, как показал пожар в туннеле перед Ла-Маншем, таковой бетон подвержен взрывному откалыванию при температуре больше 200 гр.С. ППВ гарантирует неопасный вывод перегретого два через капилляры на поверхность, когда плавится полипропилен при температуре 160-170 гр.С, а также на данный момент ППВ вводится в спецификации бетона для туннелей а также остальных областей внедрения, в каком месте взрывное отмачивание может грозить жизни.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83